Ещё раз о контекстной рекламе

Ещё раз о контекстной рекламеИтак, для того, чтобы разобраться, как можно зарабатывать на контекстной рекламе, надо понять, чем является контекстная реклама.

Данный тип рекламы видит каждый пользователь, заходя на любой интернет ресурс. Например, это могут быть рекламные блоки Google Adwords, которые представляют собой эту самую контекстную рекламу.

Контекстная реклама от прямой рекламы отличается тем, что она имеет отношение к теме сайта, а прямая реклама, не несет тематической нагрузки, она рекламирует просто услугу или товар не связанный с темой сайта, на котором она расположена. Вот пример контекстной рекламы — пользователь заходит на ресурс, который рассматривает тему индивидуального дизайна квартир и домов, тогда рекламные блоки будут соответствовать данной теме.

Суть заработка на контекстной рекламе

Теперь подробнее о том, как заработать на таком виде рекламы.

Суть заработка на контекстной рекламе заключается в переходах (кликах). Необходимо делать переходы на размещенные в рекламном блоке сайты, делает клик, и получаете за это определенную плату. Сумма зависит от того, какая плата за клик установлена рекламодателем. В среднем стоимость клика лежит в пределах 5 центов – это на наших ресурсах. На иностранных сайтах, данная цена может быть больше.

Для полноценной работы необходимо, сначала создать аккаунт на gmail.com, можно и на другом ресурсе. Потом пройти регистрацию в партнерских программах контекстной рекламы, потом сделать настройку объявлений и поставить у себя код для проверок.

Если более подробно говорить о настройке и расположении объявлений, то здесь следует сказать о том, что грамотная и по-настоящему эффективная настройка, помогает на хороших ресурсах зарабатывать по-настоящему большие деньги. Как именно этого добиться непрофессионалу, которые не знаком с основными правилами работы в данной сфере?

Конечно, можно пытаться методом «проб и ошибок» всего добиться самостоятельно, однако, лучше всего, как считают специалисты, обращаться к профессионалам. Например, это может быть агентство Media Planet, специалисты которого могут существенно увеличить эффективность контекстной рекламы Google.

Единственное, что мне хочется отметить, что необходимо создавать творческие и интересные блоки рекламы, для того, чтобы на них заходили люди и как можно чаще и больше, через это повышает посещаемость сайта.

Место расположение контекстной рекламы

После того как рекламный блок сделан его надо разместить на сайте, так чтобы его тема совпадала с темой рекламируемого сайта. Очень важный нюанс здесь состоит в том, где будет находиться контекстная реклама на персональном сайте, более конкретно в какой зоне сверху, снизу или сбоку. Так можно увеличить частоту кликов по такой рекламе и будут ли заходить на нее вообще.

Самым хорошим вариантом размещения может стать такой рекламы, будет место под заголовком ресурса, или веру посередине или внизу по центру. Теперь, понятно как заработать на контекстной рекламе. Но главное, чтобы она полностью соответствовала теме самого сайта, имела выгодное размещение на сайте и желательно, чтобы по цвету совпадала с оформлением самого сайта.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*