Кабельные лотки и современные технологии

Кабельные лотки и современные технологииВ современных зданиях организовать кабельную проводку часто бывает довольно трудно. Потому производители стараются искать новые решения, касающиеся кабельных лотков, чтобы было удобнее организовывать целые системы.

Волоконно-оптический кабель сам по себе развивается и совершенствуется. Производители стараются сделать так, чтобы новые решения были не только качественными, но и экономически выгодными.

Кабельные лотки по своей сути – это настенные или подвесные системы, созданные для поддержки кабелей. Чаще всего для их производства используется алюминий или сталь. Кабельные лотки могут выпускаться в самых разных конструкциях. Например, они бывают проволочные, или же просто с одним  элементом несущего типа. В многоярусном или одноярусном исполнении выступают лотки, имеющие всего одни единственный несущий элемент.

Можно выделить несколько основных видов систем поддержки кабелей. Это, например, кабелепровод. Он отличается от классического лотка тем, что по своей сути он является закрытой системой. В таких случаях не предусмотрено доступа к закрытой проводке. Кабелепровод в этом смысле отличается и от  другого варианта оборудования, которое называется телекоммуникационный шкаф.

На современном рынке можно так же встретить настенные кабельные лотки, в которых используется только один несущий элемент. Кроме того, несущий элемент может быть центральным в таких конструкциях. От него в данном случае отходят кронштейны, которые служат для поддержки кабелей. Для передачи данных такие системы очень важны и актуальны. Они подвешиваются к потолку на специальных стержнях.

Наконец, последней разновидностью можно назвать кабельные лотки со сплошными основаниями. Они предназначены для прокладки кабелей, которые требуют деликатного обращения.

Стоит сказать, на протяжении последних 20 лет менялись не только места, в которые устанавливаются лотки, но и тип кабелей, размещаемых внутри. Сейчас эти элементы повсеместно применяются в таких общественных учреждениях, как школы и университеты, правительственные учреждения и центры телефонного обслуживания.

Некоторые производители начали ориентироваться на производство лотков для кабелей и систем, которые соответствуют довольно необычным требованиям. К примеру, лоток должен быть достаточно прочным, чтобы проложить его над дорогой. Между точками крепления он прогибаться не должен. Или, напротив, лотки должны легко приспосабливаться к меняющимся условиям, если необходимо организовать систему в небольшом пространстве реконструируемого здания.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*