Неповторимые сувениры Казани

Неповторимые сувениры КазаниДарить подарки нравится всем, получать – тем более. Да и в наше время всеобъемлющей занятости внимание особенно дорого. Зато хорошо то, что проблем с выбором не возникает.

Приятные мелочи, большие подарки, презенты и сувениры на память не оставят равнодушным одаряемого человека. Будет ли подарок приурочен к важному событию или будет вручен просто так – решать дарителю.

Особой популярностью сегодня пользуется сувенирная продукция. Всевозможные статуэтки, яркие шкатулки, разной формы магниты с изображением достопримечательностей города или русской природы, кружки и футболки с нанесенными на них смешными фото, расписные ложки и матрешки, деревянные коробочки под всякую всячину…

В общем, оказавшись в такой сувенирной лавке, у посетителя глаза разбегаются, и он готов купить все, что сможет унести в руках.

Сувенирная продукция в городе Казань отличается самобытностью и уникальностью. И неудивительно, ведь в Казани живет много народов: русские, татары, марийцы, украинцы, чуваши. Поэтому в сувенирных лавках Казани на полочках располагаются симпатичные тюбетейки ручной работы, изделия из бересты, брелки и магниты с местной символикой и достопримечательностями Казани, расписное панно и еще много чего.

К праздникам продавцы сувениров стараются выложить новый товар. К международному женскому дню – бусы, серьги и другие украшения из самоцветов и редких древесных пород; ко дню защиты детей – расписные свистульки, матрешки и куклы ручной работы и весело звенящие колокольчики. И, конечно, продукцию местной типографии: календари и открытки с картинками таких главных мест Казани, как Мечеть Кул Шариф, Казанский Кремль, исторический музей Казани.

Нельзя не сказать, что крупные сувенирные лавки представляют к продаже книги о Казани и план-схему этого города. Жители Казани делают все, чтобы познакомить большое количество гостей города со своей уникальной культурой. Туристы, в свою очередь, после пребывания в этом городе стремятся узнать о Казани как можно больше посредством литературы и сувенирной продукции.

К слову сказать, в Казани много университетов, где учатся люди со всей России и стран СНГ. Уезжая домой на каникулы, студенты обязательно приобретают в подарок родителям сувениры и подарки, поэтому встретить молодежь в такого рода отделах проще простого. Такие высокохудожественные подарки и сувениры казанских умельцев еще долгое время радуют тех, кому их подарили.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*