Секреты убойных заголовков

Секреты убойных заголовковКонечно, именно качественный заголовок первоначально определяет судьбу статьи. Унылые, скучные названия обрекают даже самые интересные тексты на полный крах. Давайте же разберемся, какие виды заголовков считаются самыми удачными с точки зрения целевой аудитории, и как можно их создать, используя шаблоны.

Главное предназначение заголовка любой статьи – заинтересовать потенциального читателя. У посетителей сайтов нет желания растрачивать время попусту, а потому первоначально они беглым взглядом знакомятся с заглавиями.

Подробнее о значимости наполнения сайта хорошо оформленной информацией, а также об ориентировочной стоимости услуг на заказ можете узнать со страницы.

Условия создания удачного заголовка:

  • Сообщите в заголовке о той проблеме, которую может помочь решить именно эта статья. Будьте адекватными в этом вопросе, не перегибайте палку, так как людям точно не понравится несоответствие названия с тем, что написано ниже.
  • Больше конкретики, но меньше слов. Выбирайте для текстов лаконичные названия и меньше обобщайте. Формулировка должна попадать «в десяточку».
  • Заголовок не должен быть пресным, он призван «зацепить» читателя, заинтересовать, чтобы не дать беглому взгляду проскользнуть именно мимо Вашей статьи.

Секреты создания самых убойных заголовков:

  1. Слово «КАК». Именно на вопрос «КАК?» пытается найти ответ множество читателей, а потому такие заголовки ярче своих аналогов. Для сравнения «Удачное замужество» или «Как выйти замуж?» — какой заголовок Вас бы заинтересовал? Ответ очевиден.
  2. Конкретные цифры. Именно конкретику и честность любит читатель. Поэтому не «Способы заработать в интернете», а, например «12 способов заработать в интернете».
  3. Вопрос в заглавии. Психология человека такова, что ей свойственно искать ответы на вопросы, особенно заковыристые. Кроме того, так Вы создадите иллюзию диалога со своими читателями. Именно поэтому «А вы умеете выбирать сапоги?», а не просто «Выбираем сапоги».
  4. Сочетание «Лучшие 10». Это правило о популярности первой десятки плюс предстоящий список аккуратно разложенной по полочкам информации беспроигрышно действует на аудиторию.
  5. Правило личного опыта или «Как этого достиг/сделал я». Бессознательно люди примеряют ситуацию из статьи на себя, а якобы личный опыт вызывает больше доверия.
  6. Слово «Тайны». Это слово, которое на подсознательном уровне заставляет читателя разузнать, выведать секреты. Например, «Тайны удачного продвижения».
  7. «Кто еще хочет?» — именно это словосочетание говорит о том, что желающие уже были/есть, а значит информация полезна и работает на практике. К примеру, «Кто еще хочет отдохнуть по горящей путевке?»

Это, конечно, самый доступный пакет шаблонов, которым может успешно пользоваться каждый копирайтер или вебмастер. Отличные примеры цепляющих заголовков есть в желтой прессе, ведь там журналисты именно на этом делают деньги. Главное — в заголовке должна быть «фишка».

И тут Вам на помощь придут профессионалы, ведь самый лучший заголовок еще и авторский, уникальный. Специалист рассчитает и моменты, связанные именно с Вашей спецификой деятельности, уровнем образования целевой аудитории, её психологией под конкретный ресурс.

Московская веб-студия «Вершина Успеха» (http://topsu.ru/) поможет вам в этом вопросе, как и во многих других:

  • Разработка сайтов с нуля
  • Создание отличного веб-дизайна для любого ресурса
  • Копирайтинг/рерайтинг/продающие тексты
  • Создание Яндекс-островов
  • Сео-оптимизация
  • Информационное и техническое сопровождение.

Сотрудники с радостью продумают для Вас действенную стратегию под Ваш проект. Все заказы выполняются с учетом индивидуальных требований клиента, а потому и успех к бизнесу приходит очень быстро. Кроме того, студия отличается уровнем сервиса, сжатыми сроками выполнения всех работ и приемлемыми ценами.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*