Дизайн и вёрстка: совмещаем несовместимое?!

Дизайн и вёрстка: совмещаем несовместимое?!Сегодня работа дизайнеров, работающих над внешним образом сайтов неоценима, креативна и дорогостоящая. При этом работа верстальщиков, которые «натягивают» придуманный дизайнером макет на специальный код также является весьма важной, и фактически завершает этап создания сайта.

Здесь же стоит отметить, что зачастую заказчики сайтов не интересуются техническими возможностями и способностями исполнителей. Они просто заказывают сайт под ключи и хотят увидеть уже итоговую работу, и это вполне понятно.

Но основная проблема состоит в том, что в большинстве своём люди, владеющие и рисующие в специализированных графических редакторах (например, в «Photoshop»), совершенно не разбираются и не хотят возить с кодами HTML и CSS.

Можно, конечно,  отказываться от таких достаточно прибыльных заказов или нанять верстальщиков, но тут возникает вопрос о том, а сработаетесь ли вы!? Ведь основная проблема заключается в понимании, найти опытного верстальщика, который будет способен увидеть макет сайта так же, как видит его дизайнер очень сложно.

В таких случаях обычно, требуется много времени и сил для постоянного контроля работы верстальщика, что бы шрифт, и расстановка блоков была строго по заданному макету. Да и отдавать часть прибыли за заказ кому-либо не очень то хочется.

Именно по этой причине большой радостью для дизайнеров сайтов стал новый продукт от «Adobe» — именуемый  adobe muse, который позволяет полноценно работать дизайнеру над будущим сайтом, при этом в дальнейшем без каких-либо проблем выполнить вёрстку будущего ресурса.

Уникальность данного продукта в том, что в первую очередь экономятся огромные деньги, не возникает каких-либо конфликтов между дизайнером и верстальщиком, поскольку это оказывается один и тот же человек.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*