Зарабатываем на авиабилетах

iЗаработок на реализации авиационных билетов – идея не новая, но от этого она не стала на сегодня менее прибыльной ли не перспективной. Совсем наоборот – это направление работы сегодня манит бизнесменов высокой доходностью и весьма хорошими перспективами.

В мегаполисах и крупных городах, кассы продаж авиабилетов встречаются намного чаще, чем кассы продаж других видов билетов, и это вполне объяснимо.  Ведь министерство сообщения в России является монополистом, а те же туристические фирмы реализуют лишь малый процент продажи авиабилетов от общего числа.

Но, открыть собственную авиакассу, для продажи билетов, не так уж и просто. Для этого надо не только иметь в наличии помещение, компьютер и сотрудника. Центральную роль в этом виде бизнеса, играет быстрое получение доступа к достоверной информации. А для этого нужно выполнить очень много условий. Для того, что бы получить разрешение продавать авиабилеты, необходимо либо быть агентом  авиакомпании, либо ее субагентом.

К своим агентам каждая авиакомпания выдвигает индивидуальные требования и условия. Если говорить об иностранной компании, организующей перелеты, то тут в первую очередь агент должен являться аккредитованным членом ассоциации IATA.  А она в свою очередь, выдвигает множество жестких требований к персоналу, который будет реализовывать авиабилеты. Но это не самая главная проблема.

Основным препятствием является то, что членство в IATA необходимо утвердить внесением депозита на сумму порядка двадцати тысяч долларов (что в эквиваленте на российские рубли составляет порядка 700 000 рублей).  Ведь для небольших агентств, с  одной или двумя кассами, это совершенно не реально.  Вот именно они и становятся в этом случае субагентами одной или нескольких авиакомпаний.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*