Идеальный отдых в Черногории

Идеальный отдых в ЧерногорииЧерногория становится все более популярным курортом и ежегодно привлекает тысячи туристов, в том числе и из нашей страны. Это в первую очередь обусловлено тем, что отдых в Черногории является достаточно бюджетным и в то же время интересным и разноплановым.

Если вы хотите еще больше сэкономить, необходимо учитывать, что цены в разных районах Черногории значительно различаются и чем ближе к побережью, тем они становятся выше. На это влияет и то, что курсы евро и местной валюты весьма разнятся. При этом необходимо сказать о том, что на сегодня существуют акции на авиабилеты в Черногорию, которые помогают существенно сэкономить на отдыхе.

Если вы хотите из Черногории отправиться в Сербию, то не забывайте, что вам необходимо будет иметь при себе удостоверяющие личность документы, так как между ними имеется граница. При ее пересечении также могут отправить багаж на досмотр, так что будьте к этому готовы.

Бывают случаи, когда сотрудники предлагают или даже убеждают получить местную страховку. Однако это совсем не обязательно и в определенной степени незаконно, так как на всей территории страны действует «зеленая карта».

Если вы во время прогулки по Черногории решите запечатлеть на камеру местные достопримечательности, помните, что здесь далеко не все можно фотографировать. Обращайте внимание на наличие табличек с перечеркнутым фотоаппаратом — там, где они имеются, снимать нельзя. Особенно это касается важных государственных объектов, в том числе и военных, а также различных видов транспорта. Особое внимание, конечно же, стоить уделить тому, что Черногория Тиват отели предлагает на выгоднейших условиях, но и тут есть свои нюансы в плане съёмки тех или иных объектов. Поэтому если кто-то предложит вам запечатлеть такие места за деньги, скорее всего вы имеете дело с мошенниками, и связываться с ними не стоит. В таком случае лучше обратиться к сотрудникам правопорядка, так как в этой стране к туристам относятся весьма почтительно.

Стоит также отметить тот факт, что в ресторанах, кафе, а также такси принято оставлять чаевые в размере 10 процентов от стоимости оказанной услуги, поэтому придется потратиться.

Если вы не любите сигаретный дым, то общественные места в Черногории вам вряд ли придутся по душе, потому что там не запрещено курение и большая часть местных жителей курит. Таким образом, если не учитывать данные недостатки, Черногорию можно назвать одним из самых привлекательных бюджетных курортов.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*