Как найти человека с подходящим социотипом

Как найти человека с подходящим социотипомМногие сегодня сталкивались с понятием «соционика», однако мало кто знает, что это такое, в нашей статье мы расскажем, для чего нужна эта наука. Соционикой называется наука, которая позволяет классифицировать людей, отталкиваясь от особенностей психики и процессов, помогающих воспринимать мир.

Основана соционика на теории, созданной известным психиатром Карлом Юнгом. Какие же параметры вложены в основу типологии в соционике?

У каждого человека превалирует один из четырех психических процессов: сенсорика, интуиция, логика, этика.

Карл Юнг также ввел понятие «дополнительной» или «вспомогательной» черты для более точного описания человеческой психики. В дополнение к интуиции может быть развита этика либо логика и наоборот.

Учитывая экстравертное и интравертное восприятие человеком окружающего и самого себя, соционика открыла 16 социотипов.

Будут ли полезны принципы соционики в реальной жизни? По мнению ученых, все наши ошибки в карьере либо на любовном фронте происходят только лишь потому, что мы взаимодействуем с неподходящими для нас соционическими типами. Это значит, что нужно научиться узнавать психотипы других людей и четко знать, подходит ли конкретный человек к вашему социотипу, и тогда жизнь станет гораздо легче!

Для более понятного описания психотипов, соционика наделяет каждого из них особым псевдонимом. Первый дается по имени знаменитого человека, которому был присущ этот социотип, а второй псевдоним указывает на превалирующую черту. Так, Гюго (Жизнелюб) — приятный собеседник, с легкостью переключается, усердный, активный. Разными специалистами используются всевозможные сочетания методов определения соционического типа, единого способа диагностики социотипа нет.

Человека противоположного пола с подходящим психотипом называют дуалом. Именно для брачного союза больше всего подходит дуал — человек, с которым хочется быть вместе всю оставшуюся жизнь. Вас будет связывать невидимая связующая нить, которая будет помогать партнеру быстро понять, что вам от него надо. И, наоборот, если психотип вам не подходит, это обязательно приведет к отсутствию взаимопонимания.

В наши дни, для поиска своего дуала, нужно отправиться в интернет, только там, на вопрос: «кто ты по психотипу — «Дюма» или «Бальзак»?», можно получить вполне приличный ответ. На dualize.ru общение о соционике пройдет без проблем. Тут каждый стремится встретить человека, подходящего по психотипу. Введя свой псевдоним, вы получите список более всего подходящих для вас кандидатур. Теперь вы сможете завести знакомство с любым из них.

Строя отношения на основе соционических типов, можно не только найти свою вторую половинку, но и партнеров по бизнесу. Разные форумы социоников охотно принимают новичков. Принцип поиска партнеров здесь аналогичный — обращайте внимание на социотип человека.

Попытайтесь коснуться души людей с помощью простых принципов и правил этого учения. Возможно, вы достигнете тех успехов, о которых прежде только мечтали. Воспользуйтесь возможностями соционики, чтобы решить свои проблемы!

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*