Платёжная система в онлайн режиме

Платёжная система в онлайн режимеИспользованием платежей в Интернете, сегодня кого бы то удивить достаточно сложно. При этом, как организовать приём таких платежей на собственном сайте, и для каких целей это может понадобиться, знают далеко не все.

Давайте попробуем разобраться в некоторых ключевых моментах этой системы.

Итак, в первую очередь хотелось бы сказать о том, что самое главное здесь – это относительная простота и лёгкость в проведении интернет-платежей, что, безусловно, привлекает тех, кто ими пользуется.

Из данного критерия следуют и все остальные правила осуществления платежей в режиме онлайн. Согласно статистическим данным, чем сложнее процедура оплаты через интернет, тем меньше положительных исходов её выполнения, именно по этой причине прием платежей на сайте должен быть максимально простым и при этом оставаться максимально безопасным. Согласитесь, что это два ключевых момента, которые просто невозможно игнорировать, поскольку в этом случае потери просто неминуемы и могут только навредить.

Если деятельность связана с предоставлением услуг или с продажей товаров и требует на своё осуществление определённое время, то целесообразным будет предъявить клиенту номер заказа и контактные данные технической поддержки. Данная процедура обладает успокаивающим воздействием на людей и вызывает доверие к компании. Необходимо, чтобы контактный номер начинался с 8-800.

Процесс оплаты должен происходить максимально быстро и легко.

Лучший вариант – два этапа: выбор системы платежей и оплата через неё. Не рекомендуется обременять процесс оплаты регистрацией на сайте компании. Если речь идёт об исключении возможных ошибок заказа, то достаточно будет сделать запрос на указание электронной почты заказчика или номера его телефона.

В форме оформления заказа должно содержаться как можно меньше строк, предназначенных для заполнения. Это, прежде всего, касается процесса оплаты через банковскую карту.

Итак, мы дали несколько ключевых советов тем, кто планирует расположить на своём сайте систему платежей, чтобы она максимально удовлетворяла всем требованиям клиентам. В противном случае, использование достаточно сложной, неказистой и небезопасной системы (но, вероятно, очень дешёвой!), может повлечь не только серьёзные неприятности и иски со стороны клиентуры, но также и просто отрежет от вас большую часть потенциальных покупателей.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*