Погода в режиме онлайн

Погода в режиме онлайнДля получения более достоверной информации о предстоящей погоде, стоит сравнить данные минимум с 3-х источников и вывести среднее значение. Однако даже такой шаг не будет гарантией в получении максимально достоверного прогноза, ведь сайтов, публикующих погоду, огромное число. Не все сайты проводят точные исследования и замеры, многие просто копируют информацию с других ресурсов.

Но все же существуют определенные сайты, размещающие вполне реалистичные данные о грядущих погодных условиях. На такие сайты всегда можно положиться, но не стоит забывать, что лучше всего сверяться сразу на 3-5 сайтах.

Наиболее популярным сайтом, прогнозирующим погодные условия, является gismeteo.ru. По сути, слово «гис-метео» означает «прогноз погоды». Данный сайт является самым посещаемым среди отечественных сайтов прогноза погоды, созданным в 1998 году.

Владелец нынешнего Гис-мето (НПЦ «Мэп мейкер») сделали из Гидрометцентра полноценную коммерческую компанию, которая вот уже на протяжении 15 лет компания разрабатывает системы по обработке метеорологических данных для синоптиков Гидрометцентра и строит свои прогнозы.

При этом нужно отметить, что данная компания на сегодняшний день работает сразу над несколькими проектами прогнозов погоды в нескольких странах: в Украине, В Беларуси, в Молдове, в Литве и в Латвии. Вот, например, здесь http://www.gismeteo.ua/weather-poltava-4957/, вы можете посмотреть погоды в украинском городке Полтава, а также прогнозы во всех городах  и населённых пунктах этого государства.

Гис-метео является основной программой для всех синоптиков нашей страны. На их сайте самым достоверным считается прогноз на сутки. На все остальные дни точность снижается в зависимости от количества просматриваемых дней.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*