Зарабатываем на ремонте iPad

Зарабатываем на ремонте iPadРынок с продукцией от корпорации Apple в Украине еще не достиг насыщения, он продолжает расти. На сегодняшний день в стране порядка 2-х млн. пользователей продукции этой компании. Спрос на данную продукцию порождает всплеск как легальной, так и нелегальной продажи техники под «яблочным» брендом.

Не секрет, что большинство покупателей такой продукции являются обеспеченными людьми, которые готовы платить и за обслуживание. Именно это является предпосылкой к созданию бизнеса по обслуживанию «яблочной» аппаратуры.

Возникает вопрос: почему же, собственно, обслуживание, а не продажа этой продукции? Ответ очевиден. В конечную цену продаваемого сертифицированного товара уже заложена незначительная маржа, что делает ее прибыльность только при больших торговых оборотах. А вот прибыль, получаемая от сервисного ремонта и обслуживания этой техники в несколько раз выше: будь то замена стекла ipadmini 2, замена вышедших из строя кнопок, либо треснувший корпус.

Таким образом, бизнес, основанный на высококачественном комплексном обслуживании брендовой продукции, весьма интересен небольшим организациям. А продажа такой техники может быть просто сопутствующим направлением.

Как показывает практика, ремонт техники Apple, под силу далеко не всем мастерским. Конечно, потребитель всегда может найти место, где ему заменят корпус или дисплей. Но, чтобы выполнить более сложные манипуляции, стоит потрудиться в поиске такой мастерской. Более того, рынок пестрит низкокачественной продукцией и комплектующими, что, в конечном счете, влияет на качество ремонтных работ и срок эксплуатации самого устройства.

Итак, если Вы соберётесь работать в рассматриваемом направлении, то есть ремонтировать мобильную технику, мы бы рекомендовали выбрать строгое направление работы. Иными словами, работать над ремонтом какой-то определённой марки или вида техники.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*