Продвижение в социальных сетях: почему это выгодно

Продвижение в социальных сетях: почему это выгодноВсего за несколько лет интернет превратился в благодатную среду для бизнеса. Сотни тысяч людей по всему миру получили виртуальные «рабочие места», занявшись продвижением в соцсетях. Почему это выгодно клиенту?

Еще лет шесть-семь назад популярность социальных сетей и сообществ только набирала обороты. Сегодня же едва ли встретишь пользователя интернета, не знающего, что такое твиттер или фейсбук. Очевидно, что за это время подобные сервисы приобрели аудиторию в несколько сотен миллионов человек со всех уголков планеты, став не только новой площадкой для общения, но и полноценным средством массовой информации. Все это не могло не привлечь внимания бизнесменов – и сегодня интернет пестрит разнообразными проявлениями их активности.

Одно из таких проявлений – появление направления SMM–от английского словосочетания socialmedia management, что можно вольно перевести как раскрутка в социальных сетях. Фирма, предоставляющая услуги по внешней раскрутке, носит название smm агенство, хотя многие предпочитают услуги фрилансеров-«одиночек».Так или иначе, направление это весьма популярно – и считается выгодным. Почему это так?

Во-первых, бешеная популярность социальных сетей – в нашей стране это, прежде всего, вконтакте и одноклассники – обеспечивает абсолютно любому бизнесу приличную целевую аудиторию.

Во-вторых, любая социальная сеть организована таким образом, что пользователи непрерывно обмениваются информацией – все эти статусы, лайки, репосты сыплются на голову любому, кто периодически заходит на свою страничку. Принцип «передай другому», который в любой соцсети реализуется за один клик, по механизму своей работы – чистой воды классический вирусный маркетинг, причем не слишком навязчивый, что только повышает его эффективность.

В-третьих, давно известно, что при грамотном исполнении раскрутка групп в контакте куда эффективнее, чем стандартный SEO-маркетинг (продвижение сайтов посредством поисковиков). Еще один плюс – можно не тратиться на разработку собственного ресурса, а просто создать группу или публичную страницу в том же Вконтакте и уже целенаправленно заниматься ее раскруткой.

В-четвертых, продвигать свой бизнес через социальную сеть попросту удобно. Современные интерфейсы этих сервисов понятны любому пользователю, а возможностей дают массу – тут и обмен мгновенными сообщениями, и блоги, и форумы. Получается, что создать и поддерживать такой инструмент раскрутки бизнеса может каждый – осталось только решиться на этот шаг.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*