Профессиональный выбор кондиционера

Профессиональный выбор кондиционераГлавное решение в выборе кондиционера это настенная сплит система или оконный моноблок. Со своей задачей они справляются прекрасно, поэтому кондиционеры других типов крайне редко находят применение в бытовых условиях.

Оконные кондиционеры гораздо демократичнее по своей цене, поэтому если финансы ограничены, то просто не существует другого выбора. Дороже «оконников» кондиционер сплит-системы, обладающий множеством таких преимуществ, как: то, что легко вписывается почти в любой интерьер, комплектуется полнофункциональным пультом ДУ, имеет низкий уровень шума, что позволяет самим выбрать место, куда будет установлен внутренний блок.

Поэтому сплит-система настенного типа – лучший вариант для людей, обладающих достаточной суммой.

Оконный же кондиционер, стал столь популярным не только в России, так как обладает следующими положительными качествами: простота в управлении, легкий монтаж, вытяжная вентиляция, к тому же, как было сказано выше, этот тип кондиционеров – самый недорогой.

Однако оконный кондиционер можно устанавливать как в окно, так и в тонкую стену. Охлаждать воздух могут наиболее дешевые кондиционеры, более дорогие – имеют пульт ДУ, таймер, цветной дисплей и режим нагрева.

Реализация идеи продажи кондиционеров

В любое время года кондиционер просто необходим. Именно поэтому сейчас их используют в каждом доме, а услуга по их обслуживанию, монтажу и продаже очень востребована.

Конкуренция на данном сегменте рынка жесткая, но здесь не очень сложно занять свою нишу.

Множество факторов влияют на объем первоначальных вложений, которые нужны для организации бизнеса: ситуация на рынке, покупательная способность населения, сложившиеся в регионе климатические условия. Размер стартового капитала в среднем составляет около ста тысяч долларов. Эта цифра значительно меньше в регионах и составляет в пределах двадцати тысяч долларов.

Кондиционеры делятся на три группы. Это зависит от надежности, стоимости и качества.

К первой, элитной группе относятся изготовленные японскими компаниями кондиционеры. Потребительские характеристики этих кондиционеров отличные, их системы самодиагностики и защиты развиты. На потребительском рынке их стоимость составляет в пределах одной тысячи двухсот пятидесяти долларов.

Вторая группа — это устройства японских и европейских производителей. Они относятся к среднему классу. Это надежные кондиционеры с хорошим соотношением качества и стоимости. Их отличием от элитных кондиционеров является больший уровень шума, меньший срок гарантии и другие. Такие кондиционеры стоят в пределах восьмисот пятидесяти долларов.

К третьей группе относятся те кондиционеры, которые изготовлены российскими, китайскими и корейскими компаниями.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*