Идея применения светодиодных ламп

iЭкономия, я бы даже сказал, тотальная экономия всего и на всём – это реалии современного дня. Это касается и простых обывателей, к коим я себя отношу, и бизнеса, который постоянно стремиться минимизировать собственные издержки.

Здесь можно долго и результативно рассказывать о различных приёмах, методах и областях, в которых могут быть сэкономлены кровно заработанные денежки, но остановиться мне сегодня хотелось бы на экономии электроэнергии. Тут, конечно, также можно много о чём сказать, но говорить мы будет сегодня о приборах, без которых просто невозможно обойтись – о лампах, а если ещё точнее, то о светодиодных лампах.

Есть множество самых разнообразных вариантов конструкционных решений ламп светодиодного типа, но все они могут быть классифицированы по одним и тем же общим характеристикам, поскольку все они состоят из светодиодов, БП (блока питания), а также специального радиаторной конструкции, необходимой для охлаждения.

Главными параметрами, которыми обладают лампы светодиодные, связаны с теми параметрами, которые имеет светодиод, каково его положение, насколько эффективен БП, отдачей радиатора, а также величиной пропускания светового потока рассеивателем.

Безусловным преимуществом светодиодов является то, что время их работы, согласно ГОСТ, не менее 100 тыс. часов, а это не значительно превосходит аналогичный показатель других осветительных приборов.

Световая отдача у лам высока, а потребление энергии крайне низко, что делает их на сегодняшний день идеальным вариантом при решении вопросов, связанных с тем самым энергетического сбережения, о котором мы уже говорили выше.

К тому же светодиодные конструкции полностью безопасны с точки зрения экологических норм, поскольку не имеют в своём составе никаких вредных веществ, к тому же их просто утилизировать.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*