Конструктор сайтов: за или против

Конструктор сайтов: за или противВ эпоху современности создание личного сайта для преуспевающей компании – шаг логичный и вполне предсказуемый. А вот если организация не спешит обзавестись собственной страничкой в сети, то это должно навести ее клиентов на подозрительные мысли о легкомысленности компании в коммерческом отношении.

Именно такие компании чаще всего используют конструкторы для создания личных страниц. Они не требуют много сил при создании и не отнимут лишнего времени вместо профессиональной разработки веб сайтов. Но так ли они хороши как это выглядит на первый взгляд или стоит лучше всего отказаться от задумки сразу?

Да, если

  1. Заказчик не уверен в профессионализме окружающих его программистов и веб – дизайнеров, которые будут способны раскрыть потенциал и передать атмосферу реального магазина на страницах портала.
  2. Сайт не требует больших вложений на этапе разработки.

Нет, если

Требуется сайт эксклюзивного дизайна.

Итак, если решение по созданию сайта – конструктора полностью обдуманно и взвешено, то осталось лишь ознакомиться с двумя важными моментами, на которые стоит обратить внимание перед началом его создания.

  1. 1.    Авторитетность конструктора.

Обязательно обращайте внимание на рейтинг подобных сайтов, так как только они способны в полной мере обеспечить стабильное функционирование предоставляемого домена.

Два самых популярных конструктора, это:

1. Wix.com

2. Moonfruit.com

Один и другой обладают стильным дизайном, возможностью выбора «своего» оформления и простым процессом создания, который доступен каждому пользователю с обладанием минимальных знаний.

  1. 2.    Условное отсутствие платы.

Не стоит наивно полагать, что платить за пользование подобным сервисом не придется вовсе. Избежать оплаты возможно, но только в случае отказа покупки от доменного имени. Разумеется, поступить подобным образом можно. Но при этом стоит понимать, что сайт не попадет в поисковые системы, что равносильно его отсутствию.

Преимущества «конструктора» в отличие от профессиональной разработки веб – сайтов

Индивидуальность

В отличие от профессиональной разработки веб сайтов — «конструкторы» позволяют менять самые различные нюансы в строении сайта, что предоставляет шанс свести возможность встретить аналогичный вариант оформления.

Наличие статистики

Отслеживать статистические показатели можно непосредственно со своего личного домена, а не с иного сервиса, который требует дополнительной регистрации.

Возможность интеграции с социальными сетями

Профессиональная разработка сайтов теперь проще, чем кажется.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*