Предназначение листов прокси

iИспользование специальных прокси, сегодня стал достаточно актуальным по самым разным причинам. Не будет брать криминальную составляющую этого вопроса, которой сегодня уделяют время хакеры и правоохранительные органы, когда прокси используются для атаки на сайты пользователей, причём как простых блогов, так и весьма раскрученных порталов.

Формально же основным предназначением прокси сервиса, является оказание услуг пользователю в виде предоставления возможности нахождения в сети Интернет, на полностью анонимных условиях. Иными словами, подключая те или иные прокси сервисы, мы становимся «невидимы» (в плане демонстрации своего реального IP тем сайтам, которые мы посещаем). Им в этом случае демонстрируется IP-адрес именно прокси-сервера.

Как правило, использование прокси сопряжено с целым рядом набором и условий, когда используют IP-адреса серверов, в этом случае составляется специальные листы прокси, представляющие собой список серверов, которые отвечают на определённые запросы при соединении. Составляется такой список специально разработанным для этого программным обеспечением, называемым, прокси-чекером.

Современные прокси-листы могут быть составлены, как из полностью бесплатных серверов, так и из серверов, оказывающих такие услуги на платной основе. Основное отличие таких серверов, как правило, в том, что качество услуг последних гораздо выше первых.

Специалисты при этом однозначно рекомендуют доверять исключительно платным сервисам, поскольку всё, что бесплатно, как правило, бывает заражено различными видами вирусов, которые сегодня влёт заражают компьютеры, не защищённые должным образом.

К тому же бесплатные сервисы, как правило, не могут обеспечить «полную» анонимность в Сети, так как львиная доля таких сервисов использует процедуру кеширования, которая позволяет ускорять процесс загрузки, когда работа идёт с теми сайтами, которые наиболее часто посещаются.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*