Бурение скважин. Мужской стартап

Бурение скважин. Мужской стартапС каждым днем стоимость водопроводной воды растет. Сегодня ее цена достигла критической точки. Покупать эту воду – дорого, но строить на ее основании свой бизнес – прибыльно.

Прежде, чем приступить к бурению скважин под воду, рекомендуется пройти специальные курсы для ознакомления с особенностями воды, почвы и нормативно-правовыми актами. Практика в лабораторных условиях также не повредит.

Технология бурения

Технология бурения проста: следует вбивать в землю трубы, пока они не достигнут воды. После чего стыки труб соединяют сварочным аппаратом и герметикой. В результате перед вами – водопроводный канал, воду из которого нужно обрабатывать, выкачивая песок и минералы. Важно перед использованием сделать анализ воды на соответствие нормам.

Как выбрать место?

Место для бурения можно выбирать произвольно. Многие владельцы частных домов станут вашими клиентами. Бурить скважины собственноручно – недорого и доступно.

Что нужно для начала?

Учтите, что скважины бурить можно только в летний период. Для начала потребуется специальное оборудование. Лучше всего приобрести мобильный бур, который можно без труда перевозить. Весит он до 70 килограмм, собрать его можно за пару часов на месте бурения. Также вам понадобится рукав, буровый штанг, мотопомп, буров плюс расходные материалы в виде фильтров и обсадных колонн. Не забудьте о запасном инвентаре на случай поломок.

Сколько денег потребуется на старте?

Также при расчете затрат нужно учитывать транспортные расходы, заработную плату рабочим и оформление лицензии. По подсчетам для старта бизнеса вам понадобится не менее пяти тысяч долларов.

Стоимость работ

Цену работы нужно считать, исходя из глубины скважины. Глубину скважины определяет заказчик. Средняя глубина – 25 метров. Каждый метр должен стоить не менее 50 долларов. Таким образом, за такую скважину уместно потребовать 1250 долларов.

Такой бизнес подойдет исключительно мужчинам. Для реализации данной идеи бизнеса потребуются стальные нервы, выносливость и сила. Но предприятие можно считать высокодоходным и быстроокупаемым. Окупается такой бизнес уже в течение нескольких месяцев после начала работ.

Быстрой самоокупаемости способствует то, что стоимость проведения работ достаточно высокая, вкладывать средства в бизнес требуется минимально, потому что для начала можно взять инструмент в аренду. И плюс такая немаловажная вещь – спрос. Загородные дома строят многие, и вода на участке нужна всем.

Источник cool-biz.ru

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*