Реализуем идею по написанию игр

Реализуем идею по написанию игрОгромное количество игр разных уровней сложности существует на игровых сайтах, но постоянно появляются все новые игры, идеи которых возникают в головах тех же пользователей Интернета. Эти идеи на лету схватываются программистами (это могут быть с специализированные компании, и самоучки-одиночки), и уже в самом скором времени мы получаем игровые продукты (впрочем, не всегда умопомрачительные!).

Придумать хорошую игру – это лишь малая частично дела, но чтобы реализовать идею нужно иметь команду профессионалов или самому им стать, а также стартовый капитал. Если игра относительно простая, то можно найти начинающего художника, который бесплатно будет работать, а после делить прибыль от реализации игры, и такого же программиста. Только в этом случае или при наличии капитала, можно начинать создавать игры.

Можно и самостоятельно разобраться во всей системе. Для этого нужны знания языка программирования Action Script, который не сложно сравнению с другими. Также нужны знания и по Java или C#.

Если все эти знания у вас есть в багаже, то необходимо приступать ко второму шагу: к выбору направления работы. Например, можно сосредоточиться на том, чтобы писать игры на двоих или на большее число пользователей, так как именно они в последнее время стали пользоваться просто бешеной популярностью.

Но какой выбрать сценарий для вашей игры? Дело в том, что создавать что-то с нуля очень сложно, и часто программисты создают сценарий игры, в котором активно используют идеи старых, давно забытых игр. Для создания игры пригодится и знание компьютерной графики, вот здесь и пригодится художник. А после и графические изображения и идея собираются вместе, и разрабатывается оригинальное ядро игры, для чего и нужен программист.

Когда все готово – игра помещается на платформу и предлагается на реализацию.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*