Использование товарного знака

Использование товарного знакаЕжедневно, имея дело с определенным видом товаров или услуг, мы сталкиваемся с товарными знаками. Под товарным знаком понимается зарегистрированные в установленном законом порядке обозначения, предназначенные для индивидуализации товаров или услуг, предоставляемыми юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями.

Обычно товарный знак представлен в виде рисунка, значка, слогана или этикетки. Размещают его на упаковках товаров, этикетках, фирменных бланках и используют в рекламе.

При этом не следует забывать и о том, что во всех случаях использование этого эффективного инструмента, необходима проверка товарного знака, которая должна выполняться профессионалами, что позволит вам в дальнейшем избежать каких-либо претензий со стороны других игроков рынка.

И здесь стоит особо отметить, что товарный знак имеет достаточно мощную функциональную составляющую. Какую?

Перечислим функции товарного знака:

  • Благодаря товарному знаку мы можем легко выделить товар из общего числа однотипных, и сделать выбор в его пользу;
  • При взгляде на товар сразу определяется принадлежность тому или иному производителю. И при помощи маркировки мы сможем с уверенностью приобретать понравившуюся нам марку.

Товарный знак вызывает у потребителя ассоциации с уровнем качества продукции. Владелец товарного знака даёт гарантию, что производимая им продукция или услуги, содержащая товарный знак, выполнена в соответствии со стандартами качества.

Не один производитель не обходится без использования товарного знака или логотипа. Его используют для продвижения товаров и при активном распространении рекламы. Таким образом, использования товарных знаков не является просто какой-то фишкой, которой принято пользоваться всем, это высокоэффективный инструмент, пользоваться которым сегодня нужно и должно.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*