Кризис и как с ним бороться?

Кризис и как с ним бороться?Мировой финансовый кризис оказал различное влияние на каждую из отраслей промышленности. Больше всего его последствия сказались на банковской сфере и автомобилестроении. А фармацевтические компании не понесли значительных убытков.

Государство предприняло и предпринимает всевозможные меры по ликвидации всех последствий и стабилизации экономики. В автомобильной отрасли было замечено 30-40% уменьшение продаж, а банкам пришлось увеличивать ставки по кредитам.

Увеличение процентных ставок произошло из-за того, что банку необходимы гарантии возврата кредитных средств. Ранее не было таких сложностей с взятием кредита. Но ситуация в корне поменялась в связи с растущими рисками невозврата кредитов.

Что же делать в такой ситуации? Где и как получить уверенность в своих силах в это непростое время? На самом деле всё довольно просто: необходимо изучать и анализировать текущую ситуацию не только самостоятельно, но и изучать материалы, которые предоставляют в общий доступ профессионалы – теоретики и практики на специализированных ресурсах.

Не претендую на звание «героя» в этой теме, но на своём сайте я периодически стараюсь выкладывать материалы, завязанные не только на теме Интернета и технологий, но также и в бизнес-тематике. Достаточно много внимания теме заработка в кризис посвящено и на специализированных сайтах, с материалами которых мне недавно удалось познакомиться, и которые я также бы мог порекомендовать вам к изучению.

На западе применяют следующие принципы выхода из кризисной ситуации – государственная интервенция и достижение прозрачности в отношениях между государством и гражданами.

Основная цель финансово-кредитных компаний – это возврат доверия, используя данные государством гарантии. Если в отношениях между клиентами и финансово-кредитными организациями станет все прозрачно, и клиенты смогут достоверно получать всю информацию о деятельности банка, о возможных рисках и быть уверенными в возврате своих средств, то все изменится в лучшую сторону. Вновь вернётся утерянное доверие со стороны клиентов.

Приверженность лишь к одному из принципов не спасёт ситуацию, и лишь использование полного комплекса приведёт к видимым результатам.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*