Бизнес на починке электроники

Бизнес на починке электроникиСовременная электроника из разных стран мира заполонила полки наших магазинов со скоростью света. Ни для кого не секрет, что цена у большинства из этих товаров более чем приемлемая для покупателей среднего класса. Да вот только качество у дешёвой техники иногда хромает. Поэтому число клиентов в мастерские возрастает с каждым днем.

А это ли не повод открыть свою мастерскую по ремонту электронной техники, и зарабатывать на этом неплохие деньги?!

Самый легкий способ обеспечить себе постоянный приток клиентов – это продать магазинам с бытовой техникой сертификаты гарантийного обслуживания на данные товары. В случае поломки, клиент будет приходить прямо по указанному адресу, а тут-то и начнется приток денег. Ну, а если учесть то, что производство электроники в России выходит на новый уровень, то есть вся производственная база находится именно у нас. Таким образом, практически все комплектующие производятся также на территории нашей страны. В итоге закупка любых запасных частей происходит по более простым схемам.

Все мастерские гарантийного обслуживания работают по одному и тому же принципу. Теоретически весь ремонт и обслуживание электроники должен совершаться абсолютно бесплатно, если срок талона не подошел к концу. Но на практике этот прием не работает.

Дело в том, что бесплатный ремонт будет длиться несколько месяцев. А ждать столько, ради того, чтобы реанимировать свой, скажем, китайский телефон, мало кому захочется.

Конечно, клиент вправе обратиться в другую организацию или ремонтную мастерскую, но там ему наверняка откажут, так как срок гарантии на обслуживание еще не истек. Поэтому ему ничего не останется, как прийти по тому же адресу, и починить свой телефон за деньги. Вот в этом и заключается прибыль на ремонте китайской техники.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*