Идеи обустройства ванной комнаты

Идеи обустройства ванной комнатыПеред тем, как браться за разработку дизайна своей ванной комнаты, стоит определить две основополагающие черты, которыми наделена данная часть помещения.

Во-первых, ванная комната должна быть практичной, а все материалы, используемые для ее обустройства, обязаны быть выносливыми к влаге.

Ну, а во-вторых, пространство должно иметь свой неповторимый стиль, и быть привлекательным, ведь времянахождение в ней ничуть не меньше, нежели в любой другой комнате.

Если дизайн в ванной комнате предполагает классику, можно отталкиваться от викторианского или античного стиля. Все детали и элементы декора должны иметь налет старины и помпезности. Однако подбирать материал необходимо с учетов особенностей помещения. Так как влага – это постоянный спутник ванных комнат, материал в отделке лучше использовать податливый к ней. Самый идеальный в этом отношении – полиуретан. А его богатая стилевая разновидность позволит без труда подобрать необходимые элементы для дизайна пространства.

Тем, кто предпочитает креатив и неординарность во всем, стоит подобрать соответствующую мебель и отделку для своей ванной. Экспериментам здесь не будет придела, так можно отлично поиграть с цветами кафеля, и различными аксессуарами в декоре.

Если лаконичные формы и линии Вам не подходят, сотворить оригинальный дизайн для ванной можно в стиле модерн. Здесь есть большое поле для фантазии. Плавные линии, завитки, цветы, игра с материалами и фактурами – все это неотъемлемые элементы стиля. А вдобавок ко всему есть большая возможность вписать в подобный дизайн множество декоративных элементов, способных сделать пространство ярким и уникальным.

Обратите внимание на самые разнообразные детали интерьера, которые, как правило, имеют высокую функциональность, например, тот же дозатор для жидкого мыла (пример: http://www.btmarket.com.ua/byitovaya_tehnika_1/aksessuaryi_dlya_vannoy_komnatyi_1819/dozator_dlya_jidkogo_myila_c1827.html), который в последние годы используется практически повсеместно.

Выбрав стиль для ванной комнаты, самое время переходить к цветовому решению, которое может быть абсолютно разным. Однако зачастую все отталкиваются от площади комнаты. Если она маленькая, необходимо применять светлые оттенки, если большая – наоборот.

Немаловажную роль играет и освещение в ванной. Оно должно быть ярким, и его должно быть много. Таким образом, за собой будет проще ухаживать, ведь данное специфическое место в доме именно для этого и создано.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*