Как открыть бизнес на продаже зимней одежды?

Как открыть бизнес на продаже зимней одежды?С приближением зимы многие люди спешат обновлять свой теплый гардероб, наполняя его уютными качественными изделиями, которые согреют в любую стужу. Самой большой популярностью среди жителей нашей страны пользуются утепленные куртки и пуховики. А так как русские зимы отличаются не только своей суровостью, но и продолжительностью, данная одежда будет актуальна, как минимум полгода.

Исходя из этого, можно смело предположить, что бизнес на продаже зимней одежды сможет стать очень актуальным и выгодным занятием, способным принести немалый доход.

Перед тем, как открывать магазин с зимней одеждой, необходимо подыскать хорошую точку для продаж. Место это обязательно быть людным, чтобы клиенты без труда смогли его найти.

Как вариант, можете на первом этапе начать продажи через Интернет (этот вариант станет отличным дополнение, реально работающего бизнеса и в дальнейшем), как это, например, сделано здесь: www.merrymeri.com/64-jacket – в онлайн-магазине «Merry Meri».

Следующий пункт в планировании подобного бизнеса – это изучение рынка и спроса на зимнюю одежду, дабы знать вкусы и предпочтения клиентов, перед тем, как формировать свой ассортимент. Когда эта часть дела будет улажена, необходимо переходить к поиску поставщиков, и закупкам товара. Наиболее распространены турецкие, китайские и европейские изделия. На чем лучше остановить свой выбор – решать в зависимости от желаемого клиентского контингента. Если продажи планируются отпускаться людям с достатком выше среднего – можно закупать товар в Европе. Там он будет более качественный, от чего и цены станут дороже. Если магазин открывается для среднего класса, поставщики из Турции или Китая отлично в этом подойдут.

Так как зимняя одежда довольно объемная, для ее хранения потребуется оборудовать склад. Оформление внутреннего интерьера магазина также должно быть тщательно продуманным. Покупателю должно быть удобно в магазине, а стеллажи и вешалки должны быть прочными, чтобы одежда могла достойно презентоваться.

Если бизнес пойдет хорошо, его можно развить, включив в продажу сопутствующие товары в виде шарфов, шапок или перчаток.

Без рекламы о магазине не будет знать никто, и бизнес рискует прогореть. Поэтому необходимо сделать яркие красочные плакаты и баннеры, или придумать заманчивые предложения для покупателей, чтобы магазин с продажи зимней одежды пользовался спросом.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*