Основы прогноза EUR/USD на рынке Форекс

Основы прогноза EUR/USD на рынке ФорексПо статистике, сегодня валютная пара EUR/USD выступает одной из самых популярных для торговли на рынке Форекс. Очень часто ее выбирают начинающие трейдеры, однако и более опытные игроки не пренебрегают ею.

Стоит отметить, что более трети от всех торговых операций приходится именно на этот торговый тандем. Такая популярность обусловлена тем, что экономики ЕС и США — одни из самых масштабных и транспарентных в мире. Они имеют колоссальное влияние на мировой рынок и какие-либо изменения в подобных структурах неизменно отражаются на котировках всех мировых валют.

Посредством торговли этой валютной парой, трейдер получает в свое распоряжение финансовый инструмент высокой ликвидности, по которому можно заключать сделки с использованием фьючерсов и опционов.

Прогноз по паре EUR/USD

Для того, чтобы правильно делать прогноз EUR/USD необходимо знать несколько важных особенностей, включая то, что эти валюты в своей связке весьма чувствительны к различным фундаментальным явлениям, к которым относятся текущая политика Федерального резерва США и Европейского центрального банка (ЕЦБ).

Помимо этого важно следить за новостями о разнице ключевых процентных ставок данных  организаций, поскольку они  являются индикаторами будущего движения курсов. Для этой пары необходимо учитывать практически весь спектр финансовых и экономических новостей: отчетности крупных компаний, динамику товарных рынков и рынков сырья, геополитическую обстановку в разных странах, общую статистику экономики ЕС и США. Именно за свою предсказуемость эта пара любима многими новичками, поскольку новости ЕС и США доступны во многих источниках и поэтому можно очень точно спрогнозировать как именно будут двигаться котировки по данным валютам.

На сайте http://profianalitics.com/ смотрите профессиональные прогнозы EUR/USD и сравните с вашей аналитикой.

Для того, чтобы успешно торговать по евро/доллар необходимо хотя бы в общих чертах понимать механизм работы этих двух валют. Стоит учесть, что наиболее активное движение на графиках этой пары происходит в период Американской и Европейской торговых сессий. Не стоит торговать во время выхода важных мировых новостей, поскольку в эти периоды ценовые скачки могут быть непредсказуемыми и очень часто сбивать установленные стоп-лоссы, тем самым сводя на нет ранее сделанный прогноз EUR/USD.

Значительным плюсом данной пары является то, что по ней доступно очень большое количество количество прогнозов, касающихся дальнейшего движения тренда. Таким образом, сочетая данные финансовых аналитиков с собственными торговыми стратегиями, можно довольно успешно осуществлять вход в рынок и получать от 100 до 500 пунктов прибыли за один день, чего очень сложно добиться с другими валютами.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*