Почему выгодно открыть оффшор?

Почему выгодно открыть оффшор?На сегодняшний день большинство крупных компаний зарегистрированы в оффшорах – зонах, в которых действует минимальная или нулевая налоговая ставка. Поэтому если вы хотите сделать свой бизнес более успешным и прибыльным, максимально развернуть свою предпринимательскую деятельность, тогда вам также будет выгодно открыть оффшор.

Помимо оптимизации налогообложения регистрация оффшорной компании также предоставляет ряд других важных преимуществ. Это и возможность выхода на зарубежные рынки, и конфиденциальность владения бизнесом, и безопасное открытие счета в иностранном банке. Одной из особенностей оффшорных компаний является то, что на них действует принцип неприкосновенности и ограниченной ответственности.

Для бизнеса это означает защиту активов от рейдерских атак и недружественных поглощений другими компаниями. Кроме того, открыть оффшор выгодно по причине отсутствия валютного контроля: в большинстве оффшорных зон отчет о финансовых операциях либо совсем не требуется, либо имеет упрощенный вид.

На иностранные фирмы, зарегистрированные в оффшорных зонах, можно оформить недвижимость, акции, облигации и другие активы. Подобные фирмы еще называют «зарубежными кошельками», так как в данном случае оффшор используется в целях открытия банковского счета и накопления средств. Владелец оффшорной компании может привязать к такому счету карточку Visa и расплачиваться ею в любой точке мира.

Еще один популярный вариант использования оффшоров – владение недвижимостью за рубежом. В ряде стран открытие оффшорной компании избавляет от налогов на имущество и наследство, а также исключает возможность наткнуться на какие-либо нюансы при получении имущества в наследство. К тому же существенно упрощается сама процедура продажи, так как реализуется в этом случае только оффшор, на который уже и зарегистрирована недвижимость. Причем владелец имущества не меняется, что приводит к значительной экономии средств.

С учетом всех этих преимуществ оффшор является выгодной инвестицией в успешное развитие бизнеса, которая довольно быстро окупает себя.

Как открыть оффшор?

Для начала необходимо определиться с оффшорной зоной. На данный момент открыть оффшор можно в более 60 странах мира: ОАЭ, Кипр, Виргинские острова, Белиз, Великобритания и др. Наиболее привлекательным государством для регистрации оффшорной компании являются Объединенные Арабские Эмираты.

Открыть оффшор в ОАЭ – престижно и выгодно по ряду причин. Основными из них являются отсутствие корпоративного и подоходного налога, возможность 100% владения акциями фирмы, полная репатриация доходов и капитала, экономически и политически стабильная ситуация в стране. Немаловажными преимуществами регистрации оффшорных компаний в Эмиратах также являются простая и относительно быстрая процедура регистрации (обычно в течение 2 недель), отсутствие необходимости предоставлять ежегодные отчеты о финансовой деятельности фирмы.

Для открытия оффшора требуется минимальный комплект документов – копии паспортов будущих владельцев, документ, подтверждающий место жительства учредителей (как правило, копии коммунальных счетов или водительские права), нотариально заверенное письмо с банка. Все документы должны быть написаны на английском, или к ним необходимо приложить перевод, заверенный нотариусом. Процесс регистрации занимает около 2 недель.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. Недавно прочитал, что выгоднее всего открыть оффшор на Сейшелах. Потому что в этой стране, можно, как купить компанию, так и зарегистрировать новую. Хотелось бы услышать экспертное мнение, касательно данного государства. Заранее спасибо.

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*