ЦОД – задачи и обеспечение

ЦОД – задачи и обеспечениеПрименение центра обработки данных обеспечивает каждое предприятие, что внедряет данную систему в свою структуру наиболее эффективной обработкой информации, которая может вестись бесперебойно круглосуточно. Эти дата-центры позволяют своим пользователям получить большую экономию в сфере средств обработки данных и организации хранения информации.

Кроме того, наличие таких центров позволяет значительно сократить персонал, уменьшить объемы арендуемых помещений.

ЦОД или дата-центры – основные направления

Организация этих центров традиционно обеспечивается компаниями, которые имели большой опыт работ, связанных в области предоставления услуг связи. И здесь, по качеству и оперативность выполнения проектных частей и самого монтажа лидирует именно ИЦ «Телеком-Сервис», создание ЦОД для которого, является основным видом деятельности. На всех этапах – от изучения условий клиента и создания проекта по всем позициям, до монтажа непосредственно на клиентских площадях, специалисты компании обеспечивают тесное взаимодействие с персоналом заказчика, подготавливая их к правильному пользованию системой.

Обеспечивая потребности клиента в мощности проектируемого дата-центра, специалистами компании производится подготовка только требуемого типа ЦОД. Их три основных.

  1. Крупный – обеспечивает работу большой организации и требует для своего размещения целого здания.
  2. Средний – что может размещаться на арендуемой площади требуемого размера, учтенного в проектной документации.
  3. Мелкий тип – для предприятий небольших, имеющих офисные помещения из нескольких комнат, одну из которых и достаточно выделить для размещения всего необходимого оборудования datacenter.

При монтаже и проектировании непосредственно этой системы обязательно требуется проведения дополнительных работ. Сюда включаются работы по созданию и внедрению систем охлаждения, электрообеспечения, инженерных систем и обязательно – безопасности. Каждая из них требует соответствующего просчета и подбора согласно основному проекту.

Оборудование для полноценного функционирования – серверы, стойки для креплений, кулеры и кондиционеры, а также бесперебойники и системы автономного питания на случай отключения подачи электроэнергии – все это обеспечивается компанией установщиком согласно требованиям производства клиента.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*