Продвижение web сайтов посредством перелинковки

Продвижение web сайтов посредством перелинковкиПри чрезмерном насыщении странички линками, поисковые роботы вообще могут «решить» что это спам, что никак не улучшит, а даже, наоборот, затруднит продвижение web сайтов на ведущие позиции.

Обязательными условиями эффективности веб-ресурса является его позиция в поисковиках и посещаемость. Многие веб-мастера и компании параллельно с разработкой проектов  занимаются и продвижением их в поисковых системах. При этом, большое внимание уделяется увеличению количества внешних ссылок на ресурс, оптимизация семантического ядра, наполнение уникальным контентом и, конечно же, перелинковка страниц.

Разумеется, проще всего поручить SEO серьезной фирме с надежной репутацией и забыть о проблеме. Однако, стоимость продвижения сайтов достаточно высока и не все проекты могут позволить себе такой бюджет. В таком случае, владелец ресурса или веб-мастер занимаются оптимизацией самостоятельно. Если внешняя оптимизация не вызывает больших вопросов, то некоторые аспекты внутренней часто бывают недооценены. Это относится, прежде всего, к перелинковке страниц.

Сама перелинковка несет в себе положительные моменты как для пользователей сайта, повышая юзабилити и позволяя без труда «добраться» к интересующему материалу, так и поисковых роботов. Внутренние ссылки как бы «прокладывают курс» поисковикам, направляя робота последовательно на каждую страницу ресурса, тем самым ускоряя их индексацию.

Однако, в случае неправильно выполненной перелинковки, индексация сайта может быть осложнена. Например, в случае нахождения роботом ссылок на другие, ранее индексированные страницы, робот перейдет на них, обнаружит что страница уже попала в индекс и досрочно завершит процесс. Кроме того, при чрезмерном насыщении странички линками, роботы вообще могут «решить» что это спам, что никак не улучшит, и даже затруднит продвижение web сайтов на ведущие позиции. Чтоб этого не происходило, лучше применять ручной способ перелинковки, не используя для этого автоматические скрипты.

Правильно выполненная перелинковка позволяет посетителю без труда обнаружить любой интересующий его раздел сайта, а роботу «задать маршрут», по которому он последовательно пройдет по всем страницам, производя индексацию. Перелинковка является прекрасным способом для продвижения необходимых веб-мастеру низкочастотных запросов и повышения значимости страниц для поисковиков.

Большим достоинством этого метода оптимизации является то, что он не требует дополнительного бюджета, как это происходит при покупке внешних ссылок. Сама же значимость внутренних ссылок для робота не менее важна, чем значимость внешних. Поэтому, еще на этапе первоначального запуска проекта стоит уделить внимание перелинковке, чтоб впоследствии не возвращаться к этому вопросу, устраняя недочеты.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*