Статейный бизнес: реалии сегодняшнего дня

Статейный бизнес: реалии сегодняшнего дняДля того чтобы обогатиться в сети Интернет, необходимо приложить достаточно много сил (не меньше чем в реале), и прикладывать их необходимо не просто к «рычагу», но ещё и в «правильной точке»! Говоря более простым языком, интерес к какой-либо теме заработка не должен носить поверхностный характер, с отмашкой на раз-два: не получилось, значит не моё, и не буду этим более заниматься!

Одним из достаточно перспективных на сегодняшний день, и высокооплачиваемых занятий, которое не требует от вас ничего, более компьютера, сети Интернет и вашей светлой головы на плечах, является написание статей для сайтов.

Вы можете сразу же спросить о том, а кто вообще захочет купить статью у меня, у неизвестного ни кому человека, пусть даже, если у меня есть куча интересных материалов, и я разносторонне развитый? Оказывается, именно у таких людей статьи готовы покупать пачками (десятками, сотнями и тысячами), главное предлагать их нужно к продаже в нужном месте и в нужное время.

На сегодня практически 99% всех писателей (заметьте, мы говорим о «писателях» здесь именно в контексте того, что люди пишут статьи для продажи, то есть великих литераторов не берём в расчёт!), начинают свой путь заработка на статьях на специализированных биржах контента – специализированных интернет-порталах, которые выполняющими роль посредника-регулятора между заказчиками и писателями.

Любая из таких бирж обладает собственным функционалом, позволяющим максимально упростить работу и заказчиков контента и тех, что его создаёт.

Как и что писать: рерайтинг и копирайтинг

Следует, наверное, сказать о том, что под тем, что мы можем писать, могут лежать два основание: либо, что описываем что-то самостоятельно, излагая свою собственную точку зрения на какое-то событие или явление, в это случае говорят о написании – копирайтинга; за основу нашей статьи берётся уже готовый исходный материал, который мы просто пересказываем, то есть пишем пересказ (школьный аналог — изложение), который принято именовать рерайтингом.

Поэтому, какую именно захочет купить статью для сайта заказчик, необходимо понимать ещё до того, как её начнёте писать. Естественно, что копирайтинг пользуется огромным спросом, поскольку представляет собой исключительно уникальный материал, а рерайтинг менее дорогой контент. Впрочем, у разных групп заказчиков приоритеты могут сильно различаться, поэтому все виды статей всегда достаточно востребованы.

Величина заработка на статьях

Величина заработка на написании статей, безусловно, будет полностью зависеть только от вас, и в первую очередь — от времени, которое вы готовы каждый день посвящать работе. К тому же заработать сразу высокий рейтинг на биржах контента невозможно, а без него наладить постоянную продажу своих статей непросто.

К тому же большое значение будут иметь и отзывы ваших первых покупателей, которые могут, как дать вам стимул к дальнейшей работе, так и отбить его навсегда (в том случае, если ваши статьи не оправдают надежд покупателя).

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*