Золотые правила веб-проектирования

Золотые правила веб-проектированияВеб-разработчики относятся к своей деятельности как к творчеству, ориентируясь на индивидуальность проектов. Но все же каждый проектировщик придерживается определенных правил создания сайтов.

Создание проекта веб-сайта, как искусство, субъективно. Но можно с уверенностью сказать, что есть некоторые золотые правила, которым вы должны всегда стремиться следовать.

Дизайн

Зайдя на ваш веб-ресурс, посетители не должны гадать, о чем он, или еще хуже, как им пользоваться. Стартовая страница должна иметь интуитивно понятный вид, а также четкий призыв к действиям. Уже через несколько секунд пользователь должен научиться перемещаться по всем элементам сайта, имея четкое представление архитектуры ресурса. Также дизайн должен отражать тему сайта и характер основной аудитории посетителей.

Навигация и архитектура веб-ресурса должны учитывать привлекательность для поисковых пауков. Минимизируйте Flash в графической анимации, а также избегайте использования Javascript в меню. Создайте карту на основе текстовых ссылок, чтобы вся структура сайта была доступна для поисковых систем. Если вам нужно сделать сайт, который будет привлекателен для пользователей и поисковиков одновременно, лучше обратиться к профессионалам.

Кодирование

Убедитесь, что ваш код является чистым и лаконичным. Используйте 100% CSS, когда это возможно. Повторяющиеся блоки (например, левое меню из столбцов, горизонтальные меню и прочее) должны быть написаны с минимальным использованием HTML.

Кодирование на CSS или JavaScript должно располагаться отдельно от основного кода HTML.

Ключевые слова для SEO

Исследуйте рынок и веб-ресурсы конкурентов, чтобы составить список ключевых слов для страниц веб-проекта. Также для поиска самых конкурентоспособных и актуальных словосочетаний в запросах можно воспользоваться специальными инструментами Яндекса или Google. Используйте только реалистичные ключевые слова, которые соответствуют тематике вашего сайта.

Убедитесь, что ваш сайт отвечает основным правилам SEO:

  • уникальный заголовок и описание мета-тегов для каждой страницы;
  • наличие ключевых слов в названии, описании и тегах H1 в естественной форме;
  • соответствие ключевых слов содержимому страниц, где они размещены.

Содержимое

Качество содержания является ключевым фактором успешности сайта. Актуальный, убедительный и хорошо составленный контент быстро наращивает количество ссылок естественным образом. Отличным решением является сбор информации, которая не встречается на других ресурсах, а также полезна читателю.

Запомните, качество всегда выигрывает количеству. Лучше иметь 10 хороших статей, чем 100 посредственных.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*