Качественный контент лишён заблуждений!

Gramotni kontentКачественный контент, интересный для целевой аудитории, вызывающий реакцию подписчиков, конвертирующий потенциальных покупателей в реальных и увеличивающий прибыль компании, нужен всем. И ценится он дорого. Но зачастую написанию классного контента, именно такого, какой необходим, мешают стереотипы и заблуждения.

Хотите писать отличный контент – расставайтесь с заблуждениями!

Людям интересно только что-то новое, оригинальное, такое, чего еще не было, то, что никто раньше не делал. Зачастую самые обычные и банальные вещи срабатывают намного лучше. Когда вы встречаетесь с друзьями за столом, разве у вас возникает мысль поговорить о том, о чем никогда еще не говорили? В который бы раз вы не собирались, обсуждаться будут одни и те же темы, потому что именно они волнуют.

Людям интересны только крупные компании. Поверьте, в этой ситуации размер значения не имеет. Людям без разницы, насколько вы большие или маленькие. Главное – вы должны быть им интересны и полезны.

Людей интересуют акции и скидки. Ничего подобного! 90% скидки вы не предложите, а остальные предложения никого не удивят. Практически все компании проводят акции и делают это регулярно. И большинство клиентов прекрасно понимают, за счет чего делаются скидки. Не стоит превращать собственную страницу или сайт в сборник для рекламных баннеров. Ваша страница должна быть по-настоящему целевой, то есть со знаком качества, а именно «landing page» (лендинг), в этом случае Вы сможете не только привлечь покупателей к покупки ваших товаров и услуг, но и надолго привязать его к себе.

Люди хотят, чтобы все было идеальным: товары, продукты, бренды. Маркетологи крупных компаний чаще всех заблуждаются по этому поводу. В социальных медиа вам гораздо больше будут доверять, если вы сможете с подписчиками говорить о том, о чем никто из ваших конкурентов не говорил, если вы будете давать ответы на все вопросы, даже самые каверзные. А уж если вы сможете выстроить живой диалог – цены вам не будет. Идеализация бренда зачастую лишь создает почву для троллинга и насмешек.

Люди хотят знать новости брендов. Вам интересны новости Coca-Cola? Людям нравится говорить о себе! Предоставьте им эту возможность. Если уж рассказывать новость, то только ту и только так, чтобы любой из ваших подписчиков видел в ней решение проблем.

Пишите только о том, что действительно интересно.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*