Нужен ли вам продающий сайт?

Нужен ли вам продающий сайт?Сегодня «Всемирная паутина» стала той областью, в которой можно реализовать огромное число возможностей, особенно в части реализации своего высокоэффективного бизнеса. Практически все работающие сегодня компании (сюда можно отнести и корифеев бизнеса и новичков) уже имеют или планируют в скором времени заполучить свой собственный ресурс в сети Интернет.

Кто-то может сказать о том, что это просто дань моде, однако, это мнение глубоко ошибочно, поскольку никаким ежеминутным желанием бизнесменов, создание специальных сайтов не обуславливается. Современный качественный сайт компании – это в первую очередь высокоэффективный рекламный инструмент, помогающий продвигать и продавать продукцию. Иными словами, современный продающий сайт обязан быть не довеском, а полноценным дополнением бизнеса.

Таким образом, если говорить об основной задаче специализированного сайта, то в первую очередь она сосредоточена на конвертации всех тех, кто его посещает (потенциальные клиенты) в тех, кто будет покупать у бизнеса его продукцию (реальные клиенты). А для выполнения этой цели сайт просто обязан обладать набором понятных и чётких задач, и иметь фиксированный бюджет, за счёт которого эти самые задачи будут реализовываться. С этой позиции разработка продающих сайтов – это дело непростое, которое способны выполнять только те, кто ясно и чётко понимает все нюансы структуры, наполнения и работы таких веб-проектов.

Основные моменты работы сайта для продаж

Любой продающий сайт должен быть максимально удобен для пользователей, что означает несколько простых и понятных вещей, обязанных быть реализованными при его создании:

  • Простота поиска нужных пользователя товаров;
  • Сайт и его отдельные страницы (разделы, рубрики, каталоги товаров и пр.), должны максимально быстро загружаться;
  • Сайт необходимо снабдить набором инструментов, позволяющих активно привлекать покупателей к использованию его;
  • Дизайн сайта не должен быть слишком вычурным, всё должно быть максимально просто, но в то де время сделано со вкусом.

Что касается первого пункта, то большинство сайтов сегодня страдают от того, что пользователи просто теряются в обилии различных меню и подменю, куче ссылок, огромном количестве баннеров и кнопок, то есть просто не понимают, куда им дальше двигаться с той страницы, на которой они находятся.

По второму пункту хотелось бы сказать то, что если сайт загружается более 8 секунд (в большинстве случаев – более 5 секунд), пользователи просто уходят с него, не дождавшись окончания этой самой загрузки.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*