Основные ошибки при продвижении сайта

Основные ошибки при продвижении сайтаСделать веб-ресурс посещаемым и популярным довольно сложно. Требуется приложить много усилий и вложить большое количество денежных средств. Довольно обидно, когда вложения не дают результата.

В этой статье описаны основные ошибки начинающих владельцев сайтов.

Для начала приведен список основных ошибок и далее более подробно некоторые из них будут рассмотрены:

  1. Размещение большого числа статей на специальных биржах;
  2. Продвижение только в поисковой системе Google;
  3. Создание на сайте раздела новостей, если ресурс с журналистикой никак не связан;
  4. Размещение не очень качественного контента;
  5.  Плохой, не продуманный дизайн ресурса.

Для активизации процесса продвижения проекта многие создают статьи со ссылками и размещают их на биржах. Такие статьи обычно несут мало полезной информации и часто размещаются не на тематических ресурсах. Поисковые системы давно начали борьбу с подобного рода публикациями и часто накладывают фильтры за раскрутку такого рода. Если хочется увеличить количество ссылок, лучше написать по настоящему полезную статью и постараться разместить ее на популярном тематическом веб-сайте. Такого рода ссылка не только повысит рейтинг в поисковых системах, но и приведет большое количество посетителей.

Многие считают хорошей идеей создать на сайте раздел новостей. Ведь большинство людей интересуется происходящими событиями в мире, и обязательно захотят посетить ресурс. На самом деле, чтобы размещать новости на сайте, необходимы хорошие журналисты, которые с места событий будут писать статьи. Рерайт статей с посторонних ресурсов мало кому интересен. Вдобавок пользователи вряд ли станут посещать основные разделы проекта не посвященные новостям.

Самым важным является содержание сайта. Пользователям должно быть интересно читать публикации, размещенные на страницах ресурса. Примитивные статьи с ошибками будут отталкивать посетителей. Качественные, уникальные статьи залог успеха сайта.

Не стоит пренебрегать дизайном сайта. Большинство посетителей будут сразу уходить с ресурса, если он будет мало привлекателен внешне. Меню должно быть удобным и понятным для любого человека. Лучше всего доверить дизайн профессионалам и следить за его созданием на каждом этапе.

При продвижении необходима строгая стратегия и постоянный контроль эффективности. Если продвижение сайта доверено SEO-компании, стоит требовать постоянных отчетов по результатам работы. Сайт должен постоянно развиваться, чтобы количество посетителей увеличивалось.

По материалам студии интернет-проектов «Бакай»

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*