Всестороннее продвижение вебсайта: первые шаги

Всестороннее продвижение вебсайтаВчера я написал статью «Во что обходится продвижение сайтов?», в которой осветил некоторые моменты, связанные с тем, что продвигать сайты, порой даже смежных видов бизнеса, приходится разными путями и с разными затратами. И тому есть много объективных причин, сегодня же я хочу предложить вашему вниманию статью, в которой мы рассмотрим разные варианты поискового продвижения.

Продвинуть сайт в поисковиках несложно, главное, чтобы вы чётко осознавали сразу, какие ресурсы у вас для этого имеются, каких результатов вы хотите достичь, и готовы ли вы тратить на это время.

Впрочем, не стоит думать, что всё упирается в данном случае только в деньги! Дело в том, что можно привести тысячи прекрасных идей, в которые было вбухано миллионы рублей, и дали они нулевой результат. А в рассматриваемой нами ситуации, такое встречается сплошь и рядом, и связано это в первую очередь с тем, что необдуманное продвижение с быстрым накачиванием в него денег приводит к тому, что поисковые системы  просто начинают обходить сайт стороной, даря ему различные «плюшки» в виде АГС, бана, понижении в ранжировании и пр.

Впрочем, не стоит идти и по другому пути, к чему склонны, как правило, новые люди на тропе разработки и наполнении сайтов. Такие люди, как правило, создав, вполне может быть и шедевр, наполняют его уникальным и высококачественным контентом, при этом более ничего не делают. Правильно ли это? Конечно же, нет! Ведь кто останавливается в самом начале пути, вряд ли добьётся сколь-нибудь значимых успехов.

Любая качественная раскрутка и дальнейшее продвижение, подразумевают своим первым шагом – качественную оптимизацию всех страниц сайта, под определённые ключевые слова (слово). В то же самое время нельзя не выполнять работы с такими словами и в самом контенте страницы и в её заголовке. С этого должно начинаться любое грамотное поисковое продвижение сайтов, а не с бездумной закупки ссылок и прочих «серых» манипуляций!

К чему же сводиться вся такая работа? А делается она для одной единственной цели: любая страница сайта получает строго определённые ключевики, используемые поисковиками для запросов. Таким образом, будучи грамотно подобранными и верно встроенными в текст, ключевики дают возможность поисковикам правильно ранжировать страницы вашего сайта, делая их доступными для пользователей в числе первых.

Да, здесь есть одни принципиальный момент. Дело в том, что в самом начале продвижения, некоторые вебмастера пытаются использовать в качестве ключевых слов такие запросы, которые пользуются огромным спросом, из ещё называют «высоконкурентными» или «высокочастотными». Как правило, по таким ключевикам бывает просто невозможно пробиться в ТОП.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Подписаться на RSS комментариев к этой записи

Один Комментарий

  1. Подскажите поддомен труднее продвигать в поисковых системах?

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*