Зарабатываем на обучении языкам

Зарабатываем на обучении языкамНет людей, которых невозможно было бы научить разговаривать на иностранном языке. Не верите? Оказывается, что современные методики обучения иностранным языкам могут творить настоящие чудеса, поскольку их потенциал и потенциал тех людей, которые будут по ним обучаться огромен.

Тем более, актуальность процесса изучения языков подкрепляется ещё и тем, что сегодня не знать ещё один язык (помимо своего родного) является моветоном в приличном обществе, а потому многие родители стремятся приобщить своих чад к такому обучению, да и сами они порой готовы изучить один-два дополнительных языка.

И здесь есть несколько путей: один из них заключается в посещении специализированных курсов или индивидуальных занятиях с преподавателем, другой основывается на изучении языка своими силами (благо, что современные программы это позволяют делать на достаточно высоком уровне). Соответственно, зарабатывать в этой сфере можно ориентируясь на первую группу, если, конечно, уровень ваших познаний в языках (лучше, если их будет несколько!) достаточно высок.

Весь процесс, охватывающий изучение иностранных языков в индивидуальном порядке, как горят – тет-а-тет с преподавателем, принято называть репетиторством. При этом в данном случае у преподавателя может и не быть какого-либо диплома, но если язык он, например тот же английский (идеально – разговорный его вариант) он знает в совершенстве, то желающих учиться у него будет предостаточно.

Впрочем, пообщавшись с некоторыми своими знакомыми, которые уже попробовали себя на этом поприще (кто-то в качестве репетиторов, а кто-то – в качестве учеников), могу с полной уверенностью сказать пару вещей:

  • Для репетиторов сегодня далеко не самые лучшие времена, поскольку стало их сегодня так много, что конкурентная борьба в этой нише просто зашкаливает, и надо быть действительно «семи пядей во лбу», чтобы добиться стабильного заработка;
  • Для учеников сегодня напротив время благодатное – репетиторов «пруд пруди», и выбирать есть из кого, и ценовая политика у всех разная, и подход к процессу обучения.

Итак, если со вторыми (с учениками) всё понятно, что же с репетиторами? Как им заработать на хлеб насущный? Какие можно дать действенные советы?

Советы для начала бизнеса по изучению языков

Для начала стоит сказать о том, что полноценный бизнес вести в одиночку сегодня будут достаточно сложно (во-первых, заработать серьёзную репутацию будет непросто; во-вторых, работа с большим числом клиентов становиться просто невозможной). Иными словами вам будет нужен хорошо слаженный коллектив профессионалов, при том, что вся работа такого на первых порах может вестись как раз на дому или посредством Skype, то есть посредством сети Интернет. Иными словами офисное помещение для молодого бизнеса необязательно.

Важным шагом работы будет являться и постоянно увеличение базы клиентов, а потому необходимо уделить внимание разным языкам, которые будет предлагать ваша школа для изучения. Без английского языка сегодня невозможно обойтись, а потому он должен быть в основном списке преподаваемых вами языков. Также стоит задуматься о преподавании немецкого и французского языка, а также китайского, который становится всё более популярным.

Еже один важный момент – обучение, которое впоследствии вы будет осуществлять, используя те же курсы иностранных языков, должно проходить по специально разработанным методикам, желательно авторским. Такие нетрадиционные методы обучения, обязаны делать обучение гораздо привлекательнее для учеников, ведь чем больше ученикам будут нравиться ваши занятия, тем быстрее они почувствуют, что у них что-то начинает получаться.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*