Зачем VDS нужен бизнесу?

Зачем VDS нужен бизнесу?Любой сайт нуждается не только в красивом дизайне, уникальном контенте, мощном и понятном пользователям функционале, удобном управлении для администраторов, но и в надёжном и удобном хостинге – платформе, на которой он будет располагаться.

Да, для нормального функционирования сайтов, порталов, тематических форумов и интернет-магазинов необходимо выбрать хостинг, обеспечивающий хорошую производительность. К сожалению, сделать это непросто, к тому же мощности обычного хостинга бывает недостаточно для сайтов с большой посещаемостью или с нестандартными программными решениями.

Можно рассмотреть вариант «Collocation» (соразмещение) — это установка вашего сервера на датацентре провайдера. Для физического хостинга требуется приобретение сервера, его настройка и администрирование. Существенный недостаток «Collocation» — возможные потери информации и убытки из-за проблем с оборудованием и его ремонтом.

Есть и другой путь — виртуальные выделенные серверы (VDS), производительность которых не уступает физическим серверам, а обходятся они дешевле. Поэтому многие предпочитают купить VDS по более выгодным ценам, а не переплачивать за те ресурсы, которые в большинстве случаев им просто оказываются не нужными.

Впрочем, здесь необходимо внести некоторую ясность, поскольку речь зашла о виртуальном сервере. Дело в том, что сама по себе виртуализация бывает аппаратной (аналог физического сервера) или на уровне операционной системы (запускает копии на основе одной системы, смена которой невозможна).

Самое главное, что необходимо понимать при использовании VDS то, что владелец виртуального выделенного сервера может настраивать его под свои задачи, устанавливать или менять программное обеспечение, создавать сайты, базы данных с повышенной безопасностью и секретностью, резервным сохранением и восстановлением.

Именно такая мощная адаптивность виртуальных сервисов делает их на сегодняшний день очень востребованным вариантом расположения на них сайтов, самого различного предназначения и функционала.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*