Как использовать сеть Интернет для поиска недвижимости ?

Как использовать сеть Интернет для поиска недвижимости ?Вряд ли кого-то удивят результаты исследований, проведённые агентством Moscow Sothebys International Realty вместе с поисковой системой Google. Согласно полученным данным, 90 % потенциальных клиентов, которые хотели бы снять квартиру элитную или приобрести для себя недорогое жильё, осуществляют свои поиски через глобальную паутину. Судя по всему, этот путь является наиболее успешным, и стоит удивляться не тому, что к нему прибегает 9/10 всех покупателей, а тому, что кое-то всё же предпочитает и иные механизмы поиска.

Как востребована мировая паутина при поиске жилья?

За последние несколько лет частота запросов на поиск недвижимости через сайт Google.com возросла в два с половиной раза. На этом фоне заметен и тот факт, что различная периодика, всевозможные журналы и каталоги, на рынке постепенно отмирают, переходя в виртуальный мир сети Интернет и там уже пополняя свои базы и увеличивая число читателей.

Впрочем, когда речь заходит об элитной недвижимости, то порядка 15–20 % клиентов всё же пользуются в дополнение к Сети и наружной рекламой. Известно, что очень дорогие квартиры покупают в основном через посредников. Правда, и в этом случае, чтобы лучше ориентироваться в ценовом диапазоне и рыночных тенденциях, покупатели ищут информацию в сети Интернет.

Как осуществляется непосредственно сам поиск?

Как правило, поиск осуществляется в несколько этапов.

1. Люди осознают необходимость в увеличении жилплощади — в основном по семейным обстоятельствам.

2. Насмотревшись на наружную рекламу, где обычно приводятся реквизиты интернет-сайтов продавцов, потенциальные клиенты заходят в Сеть и начинают просто просматривать, что продавец предлагает на выбор.

3. В ходе поиска люди начинают соизмерять имеющиеся цены со своими финансами. Далее поиск становится более направленным — покупатели начинают ходить по сайтам застройщиков и риелторов, читают отзывы и мнения людей на тематических форумах или блогах.

Третий этап длится от нескольких недель до нескольких месяцев. Наконец, подобрав для себя несколько подходящих вариантов, покупатели начинают реальный осмотр жилья.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*