Наполняйте сайт правильно и интересно

Наполняйте сайт правильно и интересноМы не станем умалять роль правильного, оригинального, запоминающегося дизайна, удобной навигации и прочих мелких и не очень деталей, которые очень важны для популярных электронно-коммерческих ресурсов. Однако справедливости ради скажем, что посетители ищет в первую очередь далеко не красивость и удобство, не изысканный фон и флэшевые кнопки – им прежде всего нужна информация – понятная, качественная и полезная!

Поэтому тексты на вашем веб-ресурсе должны полностью соответствовать оформлению, и наоборот. Ведь только текст способен удержать посетителей на вашем веб-ресурсе, воодушевить и заставить купить продукт или воспользоваться услугой.

Принято разделять текстовое наполнение сайта на две категории:

  1. Рекламный материал, нацеленный на продажи товаров или услуг;
  2. Информативный материал, который состоит из бесплатных тематических статей, электронных книг и т.д.

Информативных материалов должно быть гораздо больше, и они должны быть по максимуму разнообразными. Потому что если ваш веб-ресурс будет перенасыщен рекламой, то это только оттолкнет посетителей и не принесет вам известность. Людям нужна, прежде всего, полезная информация.

Где же брать хорошие материалы для веб-сайта? Скорее всего, правильным ответом будет: везде, где только можно! В Рунете, например. Можно переводить статьи иностранных авторов, сканировать статьи из журналов. А если есть время, опыт и желание, то лучше написать статью самому. Ведь кому как не вам лучше знать, что вы хотите видеть на своем сайте?.. Однако, если вы берете материалы где-то, то обязательно должен быть указан автор этих материалов и ссылки на его веб-ресурс. Если вы нашли интересный текст, но его автор не указан, то в таком случае делается приписка о том, что авторство не установлено, и что вы будете благодарны, если кто-то вас проинформирует о том, чей это материал. В этом будут проявляться ваши профессионализм и уважение как к другим авторам, так и к самому себе.

Если с информативными материалами все более-менее понятно, то с рекламными текстами все не так-то просто. Здесь вам пригодится рекламный копирайтинг и знание всех тонкостей рекламного текста – начиная из заголовка и заканчивая последним предложением!

В любом случае, будь то чисто информативный текст, или рекламная статья, они должны легко восприниматься – как в информационном плане, так и в плане форматирования. Предложения должны быть короткими, терминологии как можно меньше (если это не научные тексты и не специализированный сайт). Помните: чем проще – тем лучше. Ведь ваша цель – не запутать и распугать посетителей, а наоборот – разъяснить и помочь понять!

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*