Покупаем одежду в Интернете: правила безопасности

Покупаем одежду в Интернете: правила безопасностиВ наш продвинутый век всё больше покупок можно совершить не выходя из дома. Одно из первых мест в этом списке занимает одежда. Это кажется лёгким делом: пишите в поисковике, например, «кимоно купить» — и перед вами уже целый список интернет-магазинов, которые предлагают вам свои услуги. Покупать можно хоть ночью, и цена покупки часто будет ниже. Если в магазинах вашего города нет нормальной одежды, то благодаря Интернету магазины всего мира к вашим услугам!

Если вы ненавидите ходить по магазинам, покупки по Интернету — ваш вариант.

Важно знать

  • Размер. Например, если вам нужен 48-й размер, в международном обозначении это «М». В европейском сложнее — нужно знать и рост: один и тот же 48-й при разном росте может быть 20-м, 40-м или 80-м, а у спортивной одежды и джинсов вообще своя градация размеров.
  • Условия. Прежде чем заказать одежду, внимательно и вдумчиво прочитайте о правилах оплаты, доставки и возврата, они есть на каждом сайте. Если вас в них что-то смущает, то лучше поискать другой интернет-магазин.
  • Ткань и материал. Представьте: вы заказали товар, пришла ваша долгожданная кофточка или брюки, вы радостно распаковываете пакет, а там лежит то, что вам совсем не нравится! Да, кофточка та самая, ваш размер, нормально сшита, но материал совсем не такой, как вы представляли. Настроение испорчено, возврат, разочарование… Всего этого можно было избежать, знай вы точно, что такое «вискоза» или «ацетатный шёлк» в описании товара. Совет: если хотите точно представлять себе материал изделия, сходите к знакомой швее или в магазин к продавцу тканей. Эти люди наверняка разбираются в тканях. В магазине получится даже посмотреть на интересующую ткань и потрогать её.

Доверяйте проверенным магазинам

Даже если вы учтёте всё, нет гарантии успешной покупки. Чтобы избежать плохого качества, потери товара, мошенничества и неприятностей с оплатой, заказывайте в проверенных магазинах, которыми остались довольны ваши знакомые. Только в этом случае интернет-шопинг принесёт вам удовольствие!

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*