Эквайринг: основная информация

Эквайринг: основная информацияТехнологический процесс и развитие товарно-денежных отношений привели к появлению такого новшества, как банковская карта. Целью ее создания было упрощение обналичивания средств, которые хранятся на денежном счету в банке.

Со временем карта стала более функциональной, и миру был представлен эквайринг. Этот малоизвестный термин скрывает за собой востребованную и популярную услугу, благодаря которой банковскую карту стали использовать миллионы людей во всем мире.

В переводе с английского «эквайринг» означает «приобретение». Он позволяет расплатиться кредитной картой, не используя наличные средства. Как только эта функция была введена, карта стала незаменимым помощником для многих людей и сегодня ее можно сравнить с мобильным телефоном, без которого порой невозможно обойтись. Таким образом, если вы до сих пор не были знакомы с тем, что собой представляет интернет эквайринг или не знали, что используемая вами процедура, называется именно так, нам удалось исправить это пробел!

Нет, безусловно, изначально, как и в случае с мобильными телефонами, эквайринг был несколько примитивен. На кассах устанавливали механическое устройство в виде «импринтера». Его задачей было снятие слипа (бумажного «слепка») с реквизитами.

Такой метод приносил множество неудобств и считался небезопасным, так как связь с банком отсутствовала, и проверить наличие определенной суммы денег на счету было невозможно. При этом, если покупатель совершал дорогую покупку, кассир узнавал необходимую информацию у работников банка посредством телефонной связи.

Конечно, сегодня всё упростилось в разы! И связано это в первую очередь с тем, что технологии не стоят на месте и сегодня осуществлять покупки с использованием кредитки можно через такой аппарат, как терминал.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*