Идея стирки рабочей одежды

Идея стирки рабочей одеждыМногим из тех, чьи специальности требуют ношения униформы, знакомы проблемы, связанные с быстрой потерей цвета и ухудшением качества костюма. Кроме того, такие вещи обычно изготавливаются из жестких и грубых тканей, пропитывающихся химическими веществами, которые препятствуют впитыванию бензина, краски, растворителей и иных возможных загрязнителей. Поэтому стирка рабочей одежды не только отнимает много времени и сил, но и требует соблюдения определенных правил.

Конечно, если есть возможность, лучше обратиться в химчистку. Во-первых, не придется закупаться огромным количеством стиральных порошков, ополаскивателей и жидкостей для удаления пятен. Во-вторых, профессионалы используют такие техники очистки, которые применить в домашних условиях просто невозможно ввиду отсутствия необходимого оборудования. Поэтому работники химчистки смогут удалить даже самые сложные пятна, не испортив при этом ткань.

Некоторые рекомендации

Если же по каким-то причинам у вас нет возможности обратиться к специалистам, обратите внимание на следующие советы.

Итак, старые и въевшиеся пятна перед стиркой нужно натереть скипидаром или хозяйственным мылом с обеих сторон, замочить в небольшом количестве воды и оставить на ночь. Грубую и жесткую ткань можно прокипятить в течение двух часов в растворе окиси натрия, периодически помешивая. Если же одежда сшита из более мягкого материала, например, хлопка, обрабатывать в горячей воде её можно только с добавлением обыкновенного порошка и небольшого количества щелочи.

Отжимать форму не рекомендуется, предпочтительнее дать жидкости стечь и повесить её сушиться на свежем воздухе, чтобы сохранить яркий цвет и избавиться от неприятного запаха.

Таким образом, если вы решили постирать спецодежду без помощи профессионалов, внимательно изучите материал, из которого она сделана, учтите приведенные советы, и тогда вещи прослужат вам долгое время.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*