Инструмент маркетолога — Indoor TV

Инструмент маркетолога - Indoor TVПоявившееся не так давно средство рекламы − Indoor-TV – все набирает обороты. Пока еще плазменные панели не успели надоесть, да и качественный видеоряд в сопровождении приятной музыки не раздражает так, как кричащая реклама в виде постеров, растяжек, листовок.

Короткое видео может дать самое главное: ответ на вопрос, где купить необходимый товар. Глаз реагирует на движение, а актуальная для целевой аудитории информация не может не «осесть» в мозге и не побудить к решительным действиям.

Размещение плазменных панелей на местах продаж является особенно удобным: узнав о рекламной акции, покупатель просто проходит пару метров – и он уже на месте. Спонтанная покупка совершена! Монитор для трансляции Indoor-TV должен не диссонировать c интерьером, чтобы не вызвать у посетителей неприятия.

Indoor-TV работает!

Если в странах СНГ эта технология только делает первые шаги, то за рубежом она широко известна и является опробованным и уже почти классическим средством для рекламы.

  • Было доказано, что телевизионная реклама уже не работает так, как раньше. Современному жителю США (данные IMB & OMD Metrics) нужно увидеть ролик 117 раз, чтобы тот отправился в магазин. При этом очень многие потребители делают выбор непосредственно на месте продажи, не заранее.
  • Indoor-TV постепенно совершенствуется. Теперь компании могут использовать не только плазменные экраны, но и другие цифровые носители и даже голограммы. Популярностью пользуются экраны, выполненные в виде большого смартфона или другого продукта: это необычно.
  • В Indoor-TV вкладывают бешеные деньги: вот доказательство, что это работает! Например, агентство CBS OUTdoor из Англии собирается потратить 72 млн фунтов стерлингов на рекламу в метро. Значительная часть бюджета будет потрачена на 52-дюймовые LCD-мониторы. В Америке тоже не отстают: компания Premier Retail Network получает прибыль от размещения мониторов в более чем шести тысячах супермаркетов сети WalMart. Рекламщики устанавливают свои системы и в лифтах небоскребов, например Captivate Network активно работает в этом направлении. Китайские GGEN Mеdia Network и Focus Media Holding вещают для миллионов китайцев, размещая сообщения но огромном количестве носителей.

Интерес к Indoor-TV не угасает, но надо помнить, что только профессиональное оборудование, контент и  техническая поддержка приведут вас к успеху.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*