Как выбрать систему видеонаблюдения?

Как выбрать систему видеонаблюдения?Сегодня камеры видеонаблюдения являются частью защиты не только магазинов, парковок или промышленных предприятий, но и жилых домов. Современные технические средства и оборудование дают владельцам объектов множество преимуществ, так как позволяют установить максимальный контроль над объектом и усовершенствовать любую систему безопасности. Но чтобы камеры эффективно выполняли свои функции, нужен правильный выбор камер и монтаж видеонаблюдения.

Выбор камер видеонаблюдения зависит от условий их эксплуатации, а также от того, какие функции они будут выполнять. Первый вопрос, с которым сталкивается потребитель, – это тип оборудования. Любой магазин видеонаблюдения предлагает широкий ассортимент черно-белых и цветных камер.

Первые стоят дешевле, но не всегда могут обеспечить необходимое качество изображения. Поэтому на парковках, паркингах и подъездах рекомендуется использовать цветные камеры. Кроме того, существует оборудование, которое получило название «день-ночь»: в светлое время суток такие камеры формируют цветную картинку, а ночью работают в черно-белом режиме.

Три основных параметра

Чувствительность камеры зависит от освещения объектов наблюдения. Оптимальным считается значение 0,05-0,1 лк.

Чтобы оборудование давало четкую и качественную картинку, оно должно обладать достаточным разрешением (если нужно рассмотреть много мелких деталей на большом расстоянии, разрешение должно быть около 500-600 твл).

Наконец, очень важно выбрать нужный угол обзора камеры: чем дальше находятся объекты наблюдения, тем большим должен быть угол. Стандартным считается значение в 60-70 градусов.

Таким образом, посещая специализированный магазин видеонаблюдения, и имея в своём багаже знаний те основные параметры, о которых мы вели речь в данной статье, вы достаточно просто сможеет подобрать именно тот товар, который вам необходим.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*