Выбор стального радиатора отопления

Выбор стального радиатора отопленияСтальные радиаторы отопления набирают всё большую популярность не только у простых сограждан, но и у людей бизнеса, работающих на селе, в малоэтажных зданиях. Почему бизнес, привыкший всё учитывать до последней копейки, выбирает сегодня именно это оборудование для отопления помещений, мы и предлагаем вам выяснить.

Данный вид отопительных приборов предназначен для обогрева не только жилых, но и общественных помещений. Как уже было сказано выше, он является наилучшим вариантом для отопления частных и малоэтажных домов, так как система отопления в них вырабатывает небольшое давление, а именно около 2-4 атм. Радиаторы стальные не выдерживают сильных гидравлических ударов, поэтому устанавливать их в многоэтажных зданиях с центральным отоплением не рекомендуется, так как в них давление составляет порядка 7-9 атм.

Стальные радиаторы состоят из двух сваренных между собой стальных листов (1,2-2 мм), которые имеют углубления для лучшей циркуляции теплоносителя. Также имеют дополнительно присоединенные 1, 2 или 3 стальных листа с П-образным оттиском для циркуляции воздуха. Вся конструкция радиатора укомплектована в декоративную коробку. На рынке отопительных приборов представлены радиаторы разных параметров: высотой от 300 до 900 мм и шириной от 400 до 3000 мм.

Преимущества стальных радиаторов:

  • Имеют компактный и аккуратный внешний вид: подойдет для любого интерьера.
  • Обладают высокой теплоотдачей (быстро нагревается/охлаждается); благодаря этому можно задавать требуемую температуру.
  • Имеют широкий выбор как по размерам, так и по цветовой гамме.
  • Есть возможность выбирать мощность.
  • Обладают высоким коэффициентом полезного действия.
  • Дают возможность регулировать и устанавливать желаемую температуру в помещениях.
  • Не потребляют большое количество электроэнергии.
  • Доступная цена.

Дизайн данного отопительного прибора сдержанный, поэтому подойдет для любого интерьера. Внешняя коробка не ограничивается одним цветом. Можно подобрать радиатор разного оттенка либо заказать поверхность с рисунком, соответствующим дизайну интерьера. Верхняя декоративная коробка радиатора легко моется. Также ее можно снимать, благодаря чему можно ухаживать и за внутренней конструкцией.

Принцип работы прибора основывается на непосредственном нагревании радиатора, а также на естественной циркуляции воздуха. Коэффициент полезного действия в таком случае составляет около 75%. Такие высокие показатели достигаются за счет того, что радиатор имеет внизу воздухозаборные отверстия, через которые в него попадает холодный воздух. После нагрева этот воздух поднимается вверх через верхние отверстия и распространяется по помещению, нагревая его.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*