Что за «зверь» такой – веб-сайт?

Что за «зверь» такой – веб-сайт?Высочайшую популярность на просторах интернета сегодня обрели самые разнообразные сайты. Что же это такое? Сайт или веб-сайт – от английского «website» переводится дословно, как «часть сети».

На общедоступном языке определение сайта будет звучать примерно так: отдельное место во всемирной сети, где содержится информация определённого характера, с определённой целью выставляемая на обозрение других пользователей. Любой сайт в интернете имеет свой определённый уникальный адрес.

Важнейшим для сайта в данном случае является его месторасположение, которое определяется выбором определённого хостинг-провайдера. Верный выбор на самом начальном этапе работы на сайтов именно хостера, позволит сайту работать без сбоев, круглосуточно и очень быстро. Для знакомства с таким хостинг-провайдером, рекомендую перейти на сайт компании «DeltaHost».

Возвращаясь содержанию самих сайтов в всемирной Сети, нужно сказать о том, что посредством размещения сайта в интернете, пользователь из любой точки мира, может ознакомиться с информацией, предоставленной на сайте. Владельцем веб-сайта может быть, как физическое, так и юридическое лицо. Множество сайтов являются звеньями всемирной базы данных.

В зависимости от способа доступа сайты подразделяются на:

  • закрытые (предназначены для сугубо личного использования сотрудниками компании);
  • открытые (имеют неограниченную возможность посещения пользователями);
  • полузакрытые (информация сайта доступна только после регистрации).

В основном, сайты несут собой ознакомительно-информационную функцию. По всему миру, люди, имеющие доступ в интернет, могут знакомиться с информацией, предоставляемой различными сайтами.

Разновидности сайтов

В зависимости от целей создания, сайты имеют множество разновидностей.

Имеющий неограниченный доступ пользователей онлайн дневник, называется блогом. Пользователи блога могут неограниченно комментировать записи. Блоги могут создаваться для того, чтобы размещать профессиональные рекомендации, а также информацию об увлечениях и хобби. Посты (отдельные ежедневные записи) в блоге могут содержать текстовые символы, фотографии и изображения, а также музыкальные треки.

Специально для коротких сообщений создан упрощённый вариант блога – микро — блог. Ярчайшим и самым известным примером микро-блога можно смело назвать Твиттер и Инстаграм.

Для получения дохода и раскрутки других сайтов создаются сплоги. Основная информация, которая предоставляется пользователям сайта – это реклама других ресурсов и ссылки на них.

Стилизованный под минимализм блог, называется тлогом. В тлогах пользователь излагает свои мысли, не беспокоясь о характере комментариев других пользователей.

Виртуальный магазин, в котором предоставлен перечень продукции с описанием и цен, называется интернет-магазином. Преимущество такого магазина, заключается в полном исключении необходимости аренды торговой площади. Чтобы разместить товар в интернет-магазине необходимо всего лишь найти поставщика товара. Для того, чтобы купить товар, покупатель должен выбрать его, указать способ оплаты и доставки.

Для предоставления информации о конкретной компании создаются корпоративные сайты. На этих сайтах размещается информация о продукции и специализации компании. Таким образом каждый желающий может ознакомиться с акциями, событиями в компании, а также отзывами других потребителей.

Общую информацию о предпринимателе, организации или компании несут в себе сайты-визитки. Информация, размещённая на этом сайте, соответствует содержанию обычной визитки: адрес, телефон, факс, схема проезда и график работы.

Самым крупным ресурсом информации называют портал. Чаще всего порталы ориентированы на конкретную тематику и состоят из форумов и чатов. На форумах и чатах пользователи обмениваются информацией по интересующим их темам. Каждый пользователь портала имеет возможность создать личную страничку и почтовый ящик.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*