Интерес к учёбе — важное направление работы!

Интерес к учёбе - важное направление работы!Для дошкольников, которые скоро станут первоклашками, первый день в школе – значительное событие. Это всплеск эмоций, новых впечатлений, ощущение себя взрослыми. Переходя порог школы, ребята думают, что их ждут настоящие приключения на просторах школьной жизни.

Однако совсем скоро они понимают, что школа – это не только встреча с друзьями и новыми открытиями, это еще и большой труд. Одни дети легко переживают этот этап, у других ослабевает интерес к учебе.

Очень важно, чтобы в этот период каждый ребенок чувствовал внимание и понимание со стороны взрослых. Многое зависит от педагога, его компетентности, наблюдательности и умения интересно преподносить школьный материал. Но самое важное – это поддержка родителей.

Именно родители должны научить своего ребенка считаться с мнением других, проявлять уважение к старшим, выполнять требования учителя. Если первоклассник не желает больше учиться, стоит выяснить причину, а не набрасываться на него с упреками, тем более обзывать лентяем. Возможно причина в чем-то серьезном.

Нельзя требовать от школьника во всем безупречности. Нужно регулировать его режим учебы и отдыха. Важно помнить, что он еще ребенок, который стоит только на первой ступени к знаниям.

Многие родители уверены, что правильно «давить» на ребёнка нужно в плане учёбы с самого начала его нахождения в школе. Правильно ли это? Многие специалисты считают, что это не просто правильно, а жизненно необходимо. Учёба проходит достаточно быстро и в самом скором времени пролетят 11 лет нахождения в школе. Куда ребёнок пойдёт учится после этого? Насколько успешен об будет в жизни? Какие цели он будет перед собой ставить, и как он их будет достигать? Кто-то поступить в отечественный институт, кто-то поедет за границу. Безусловно, стоимость обучения в 2017 году за границей выше нежили цена на учёбу во многих отечественных вузах, но качество обучения на порядок выше!

И, согласитесь, родители с готовностью будут платить за своего ребёнка, который по-настоящему будет показывать своё стремление к освоению новых знаний и умений, на протяжении всей своей учебной деятельности, начиная с первого класса!

 

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*