Что делать, если аукцион не состоялся?

Что делать, если аукцион не состоялся?Когда назначается и проводится тендер под государственные закупки, то количество участвующих не постоянное. В том случае, если заявку на участие подал только один потенциальный исполнитель, то организатор или заказчик имеет право либо провести вторичный конкурс или торги, либо направить в официальные органы прошение считать проведение торгов не состоявшимся мероприятием.

Однако заказчик также имеет право рассмотреть даже единственную поданную заявку и требования исполнителя. В некоторых случаях государственная сторона принимает решение назначить единственного участника исполнителем и заключить с ним официальный контракт на поставку товара или услуг. Стоит понимать, что все условия должны быть соблюдены в рамках предлагаемого проекта. Также не может быть повышена изначальная стоимость, которая была заявлена при объявлении торгов.

Обсуждение и официальная подготовка для заключения договора не должна превышать десяти дней, если предварительно в исполнительный орган власти было подано прошение о согласовании контракта. Важно понимать, что при заключении сделки, цена не может иметь даже малейшее колебание в большую или меньшую сторону.

Все нюансы проведения аукционов вы можете узнать на полезном информационном ресурсе www.100tenderov.ru, где представлена самая подробная информация по данной теме.

Условия могут быть изменены только в том случае, если заказчик принял решение подать заявление с просьбой признать предыдущие торги недействительными. Когда планируется новое мероприятие, то оно ни в коем разе не зависит от результатов прошлой попытки. Заказчик может сформировать абсолютно новое предложение, или так называемый лот, где будет предложена другие стоимость, условия и прочие моменты.

Это может повлиять на выгодность и актуальность сделки, поскольку исполнители также просчитывают свои возможности. Если заказчик в лице государственной организации получил результат, где торговаться стало просто некому, то это означает, что в его предложении либо слишком завышенные требования, неактуальные для исполнителя, либо подозрительно лояльные, что так же может напугать особенно «новеньких» учредителей.

В том случае, если проведение торгов было связано с поставками медикаментов в государственные предприятия и заявку на участие в таком предложении подало минимальное количество заинтересованных лиц, то заказчик может подать прошение о признании данный процедуры как несостоявшейся, и разместить заказ в онлайн доступе. Кроме того при получении формального документа о не состоявшемся торге, заказчик имеет право организовать повторное мероприятие, абсолютно изменив все условия. Ведь повторная процедура никаким образом не связана с предшествующим вариантом.

В некоторых случаях государственный бюджет может быть рассчитан таким образом, что исполнитель может получить минимальную финансовую выгоду. Однако стоит помнить о том, что достоинство такой сделки зависит не только от тех денег, которые удастся получить в качестве прироста, но и возможность поднять предприятие абсолютно на новый профессиональный уровень. Подобный опыт проведения сделок, несомненно, притянет более крупные компании, которые проявят желание работать.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*