Почему стоит вести блог?

Большинство пользователей Интернета недоумевают для чего и зачем нужен блог? Ведь всё что нужно – в интернете уже давно есть. Порой, пользователи рунета даже ошибочно считают – что блоги это не только бесполезная трата времени, но ещё «информационный мусор», который никому не нужен и лишь засоряет Интернет.

Но это вовсе не так. И эти люди совершенно не правы, и сейчас я расскажу почему. Польза от ведения собственного блога – огромная. И этому есть множество причин.

Причины по которым стоит иметь свой блог:

Во-первых, человек который ведёт в интернете блог (на любые темы) — совершенствует своё умение выражать собственные мысли, тренирует свои литературные навыки. Что крайне важно в современном обществе. Согласитесь, что гораздо приятнее общаться с человеком, который умеет правильно подбирать необходимые синонимы и владеет красноречивым языком.

Во-вторых, блог может представлять собой «летопись жизни». Постепенно наполняя свой собственный дневник, в итоге вы можете проанализировать свои умения/знания/опыт накопленный за время ведения блога. Что тоже немаловажно, ведь оценивая свои прошлые мысли в блоге – вы видите свой жизненный путь, линию развития своего мышления.

В-третьих, пользователю даётся полная свобода слова. Возможность высказаться или выразить своё отношение к кому или чему-либо. Например, если вы недовольны качеством Интернета – то вы можете свободно и без ограничений высказать своё отношение к провайдеру, и в отличие от форумов или чужих дневников – в собственном блоге вас никто не заблокирует и не удалит ваше мнение. Вы полноправный хозяин и ваше мнение узнает весь Интернет.

В четвёртых, это не просто одностороннее вещание. Это ещё и общение/споры/дебаты с другими людьми, посетителями вашего блога. Дискуссии никогда не заставят вас скучать в собственном блоге.

И наконец, помимо всех вышеперечисленных причин, на своём блоге можно хорошо заработать. Можно писать критические статьи, за которые вам будут платить деньги, можно размещать рекламу (Яндекс-директ, Google Adsense, Блогун…) за которую вам будут платить, можно продавать ссылки с блога (с биржи ссылок) и т.д. Вариантов множество.

Надеюсь теперь вы понимаете насколько полезно и выгодно иметь свой блог в интернете, именно поэтому я предлагаю вам приобрести или завести подобный блог, полностью готовый для работы.

К слову, если Вы планируете заниматься своим собственным сайтом, развивать его и зарабатывать на этом в дальнейшем деньги, то советую Вам, закажите создание сайта. При этом это будет сайт самого высокого качества! Поверьте, только настоящие профи смогут помочь Вам  создать полноценный сайт.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*