Индексация сайта поисковыми системами

Чтобы ваш сайт мог найти любой пользователь в интернете, он должен быть в рейтинге поисковых систем. В таких популярных «поисковиках» как «Google», «Яндекс» и «Bing».
Это основные поисковые системы.

Пока ваш сайт не будет добавлен в рейтинг «поисковиков» — у вас никогда не будет посетителей («целевых» — т.е. заинтересованных людей).

Но как можно попасть в поисковые системы, и что нужно для это сделать?
У «поисковых систем» есть специальные «роботы», которые сканируют (индексируют) большинство сайтов в Интернете, поэтому многие сайты попадают в рейтинг – без каких-то специальных усилий.
Роботы «поисковиков» находят сайты по ссылкам, которые оставляют посетители вашего сайта в Интернете.

Но если сайт не посещают посетители, никто о нём не знает, можно самостоятельно указать роботам – адрес вашего сайта. Для этого достаточно добавить ссылку на ваш сайт в «поисковые системы»:

  • «Google» http://www.google.ru/addurl/?continue=/addurl
  • «Яндекс» http://webmaster.yandex.ru/addurl.xml
  • «Bing» http://www.bing.com/webmaster/SubmitSitePage.aspx

Этого достаточно, чтобы роботы обнаружили ваш сайт, проиндексировали и добавили его в свой рейтинг.

Чтобы узнать, какие страницы сайта добавлены в «поисковик», можно ввести в каждом поисковике адрес вашего сайта или специальные теги:

  • «Google» – site:http://вашадрес (вводить без пробелов)
  • «Яндекс» — host:вашадрес или host:www.вашсайт
  • «Bing» — site:http://вашадрес (также как и у «Google поисковика»)

Обычно по истечению 2х недель после добавления ссылки в поисковую систему – сайт появляется в рейтинге, если он работает исправно и удовлетворяет требованиям «поисковкиков».

Многие пользователи Интернета, имея собственный сайт – не довольные поисковиком «Яндекс», жалуются и обвиняют его в плохой работе. Дело в том, что в рейтинг «Яндекс» — попасть сложнее всего, так как сайты должны удовлетворять некоторым высоким требованиям рейтинга, иначе они никогда не будут доступны для поиска.

Важно знать: сайты содержащие информацию, скопированную с других сайтов – в поисковых системах плохо оцениваются, поэтому могут не попасть в рейтинг.

Если вы зарабатываете на своём сайте с «продажи ссылок» — что является незаконным способом заработка в сети – ваш сайт не попадёт никогда в поисковые системы, а если попадёт – то обязательно будет навсегда заблокирован за нарушение правил.

Сайт не должен нарушать законы государства, не содержать спам, бессмысленный набор слов, и т.д.
Важно, сайт должен быть интересен посетителям (ведь давно известно, если посетитель находится на сайте более 5 минут – значит сайт полезный, меньше 1 минуты – сайт никому не интересен).

«Поисковик Яндекс», является самым популярным сайтом в России и Украины, большинство пользователей Интернета пользуются этим сайтом для поиска информации.
Поэтому очень важно, чтобы ваш сайт был в рейтинге этого «поисковика», иначе большинство людей – не узнают о нём.

Люди обвиняют Яндекс в высоких требованиях к сайтам, но это не так. «Яндекс» — работает медленнее остальных поисковых систем, но чтобы попасть в него – достаточно иметь рабочий и полезный сайт, и он обязательно попадёт в рейтинг.

Также, многие неопытные веб-мастера, считают чтобы попасть в «Яндекс» необходимо иметь домен второго уровня и обязательно с окончанием .ru.

Это не правда, домены не играют совершенно никакой роли.

Запомните, для «поисковиков» важно лишь содержание сайта! Т.е. информация, которая содержится на сайте и правильный/безошибочный код сайта. Всё остальное совершенно не важно.

Таким образом, если вы имеете сайт, созданный для людей – то он обязательно попадёт в «поисковики».

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*