Цензура в Интернете

В нескольких статьях ранее, я уже писал о враждебных пользователях и способах пожаловаться на них.

Но как показывает практика – жаловаться и бороться с ними бесполезно, привлечь недоброжелательных пользователей к ответственности никто не в силах, да и «сетевое унижение» не является преступлением в нашей стране. Никто из порядочных людей не хочет тратить своё время на это безобразие в интернете.

Речь о злостных и невменяемых пользователях Интернета, которые часто находятся на крупных социальных сайтах или форумах (например, жж или ливинтернет сообщества). Часто эти люди называют всех «троллями» и пытаются создать провокационную ситуацию для унижения достоинства человека.

У этих неполноценных людей потеряна связь с реальностью, и они не понимают что несут. Большая часть их высказываний направлена на оскорбления собеседника и его достоинства.

Наверняка многие пользователи сталкивались с этими «людьми», возможно даже пытали спорить, тратили своё время на этих глупых и неадекватных индивидов. И кроме «грязи» в свой адрес ничего не получали.

Способов борьбы с такими людьми в Интернете нет. Привлечь их к ответственности почти невозможно. Заставить извиниться – неосуществимо.

Поэтому я считаю есть 2 возможных пути: Не общаться и не посещать сайты на которых обитают эти личности. Или вводить цензуру в Интернете, где за оскорбление пользователь должен понести уголовную ответственность.

Если ввести ответственность за слова в Интернете, то нормальные и порядочные пользователи будут под защитой.

А враждебные индивиды будут следить за своим языком, и будут вести себя подобающим образом.

Считаю, что в обществе должны быть порядки, и с идиотами нужно бороться как в вербальной так и в виртуальной форме.

Как вы думаете, стоит ли вводить цензуру?

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*