Сайты с бессмысленным текстом

SpamКак часто бывает так, нужно срочно найти нужную информацию в сети, через «поисковик». Вводишь запрос, а в результатах поиска, вместо полезного содержания – бессмысленный набор слов.

И чем быстрей нужно найти информацию, тем чаще попадаются эти бессмысленные сайты, с отсутствием содержания. Они часто находятся на первых позициях. Это безумно раздражает большинство пользователей.

Зачем эти сайты делают, кто их делает, и почему их не удаляют из поиска?

Сайты-пустышки, называются «дорвеи», или поисковый спам. Создаются с целью обмена поисковых систем, для повышения посещаемости или обмана пользователей.

Представляют из себя набор несвязанного текста, не имеющего смысла. Но с повторяющимися поисковыми фразами, благодаря чему имеют высокие показатели в поиске, по этой фразе.
«Дорвеи» делаются с помощью специальных программ, которые автоматически генерируют бессмысленный набор слов, или обрабатывают текст с помощью «синонимайзера». В итоге поисковая система считает, что сайт является уникальным и полезным.

Эти сайты делают «дорвейщики», чтобы обманным способом привлечь посетителей на свой сайт, с целью заработать денег на рекламе или распространению троянов, требующих разблокировать компьютер за смс.

К сожалению, поисковые системы не в силах определять эти сайты, так как они тоже роботы, и проверяют лишь плотность слов и сравнительную процедуру на уникальность текста. Поэтому, спам не только остаётся в поиске, но занимает первые места, среди популярных запросов, в которых присутствуют такие слова как «купить» или «скачать».

Именно эти сайты засоряют Интернет, отнимают много времени при поиске нужной информации, и раздражают большинство пользователей. Несмотря на это, поисковый спам очень популярен в Интернете, и на многих форумах обсуждают способы обмана, и создания подобного «мусора».

До тех пор, пока эти пользователи будут иметь доступ в Интернет – этот поисковый «хлам» и способы обмана поисковых систем будут существовать.

Весьма познавательный материал, не так ли?! Думаю, что Вы нашли много полезной для себя информации, прочитав эту статью, сайта Bllo.net

Понравилась статья? Окажите её автору уважение, поддержав проект:

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*